Воспитание детей
Почему многодетные вечно ноют?
Сколько раз сталкивался с такой картиной - какая-нибудь затрапезного вида девушка, придя в магазин или на рынок (конечно же, прихватив с собой пару детей) начинают канючить в стиле "А многодетной маме скидку сделаете?". На лицах продавцов так и читается "а не пойти бы тебе со своими огрызками на ...", прямо-таки, еле сдерживаются! Это сдвиг мозга у "яжемам" происходит - начинает казаться, что им все должны? Зачем рожать кучу детей с мыслью "да как-нибудь прокормим"?
Глупость людей не перестает меня удивлять
Э. Григорьева
Согласен с Вами! Глупо рожать кучу детей, а, потом, жить по принципу "как-нибудь прокормим, во что-нибудь оденем". Но, самое страшное в таких вот необеспеченных многодетных семьях - позиция "нам все должны"!
А не надо сдерживаться.))
К сожалению, встречала немало таких семейств. И дети там не дружные, и родители детей гоняют. А уж если что урвать можно, то тут в ход идут все средства.
Значит продавцам людей обдирать можно, а если многодетная мама попросила скидку, значит это уже криминал? Ну не обеднеют эти продавцы если пожалеют многодетную маму. Они с каждого товара наваривают себе барыш. Нашли уж кого жалеть. А скидку просить у нас ни кому не воспрещается.
Э. Григорьева
Вы извините, но рассуждаете, как люмпен. Что значит "обдирать"? Что же у многих людей совковое мышление так глубоко в голову засело? Вы-то сами, поди, работаете где? И зарплату побольше хотите, чтобы жить получше, на моря ("крымнаш" не считаю) ездить, в рестораны и театры ходить? Или завидуете всем и живете по принципу "сойдет-и-так"?
мне такие не встречались, я лично и льготами -то порой не пользуюсь,
еще вот у нас в городе мамочка есть, у нее 4 или 5 детей, один -с дцп, с моим младшим учится в одном классе,
она и общественной деятельностью занимается, и благотворительностью, и дети у нее -приятно посмотреть, дружные, веселые, и она сама свет излучает, никакого нытья, хотя сомневаюсь, что у нее жизнь легкая
не встречалась с таким никогда. да и про какие скидки в магазине можно говорить? у них есть стандартные скидки - они действенны для всех.
На рынке все торгуются, как могут. А многодетным нельзя? А в магазинах про скидки не спросишь, сами не дадут.
многодетным есть на что деньги потратить, пока только ты тут ноешь
Э. Григорьева
Ваша манера общения достойна трамвая, ну, или, электрички. Сделать кучу детей - не проблема (особенно "под пивасик"), а, вот, обеспечить их жостойным будущим - не каждому под силу. Принцип прост - "хочешь растить много детей - имей много денег".
Что- то я такого ни разу не видела.
ой прямо объели они тебя
Не видела таких. Видимо, вы сами по спецефическим местам шляетесь!
я много слышал бреда на тему-бог дал ребенка даст и на ребенка.
в принципе не понимаю людей у которых больше 2-3 детей.
но каждый ведь с ума по своему сходит..
Сама таких не мало встречала, на скидку презики выдавать надо
Считаю, что одного ребёнка больше чем достаточно на одну семью. Если больше, люди тупеют, становятся собаками.
не встречала подобного, наоборот в моем окружении многодетные в достатке как правило.
у меня тоже такие постоянно встречаются, вечно ноют, они считают что все их должны кормить, для того и детей рожают что бы не работать и нахаляву получать деньги и другие блага, а на детей им похер, дети это инструмент к попрошайничеству
Многодетные значит так решили и это их личный выбор, переубеждать бесполезно, а скидку можно сделать т. к. в нашем веке многодетные семьи встречаются все реже... А вот если богатые беднеют из-за многодетности - то это диагноз...
Э. Григорьева
Вот правильно Вы заметили - "так решили и это их личный выбор". Ну и парьте мозги друг другу по поводу "как и на что", а то ноют и ноют - в магазинах, в транспорте, в очередях. Гвоздь таким родителям в голову забить. А лучше кастрировать.