Да, стоит определиться с терминологией, что значит "нытик" в вашем понимании?
Например, говорит, что голова болит или ботинок жмет? Это нытье? С головой - срочно к врачу, с ботинком в обнувной магазин.
Вы - "оптимистка" идете в горы и берете с собой 6-летнего ребенка, после 500 м подъема он говорит, что устал. Это "нытик"? Он и впраду устал, вы с первого раза покорили пятитысячник?
Вы смотрите "Дом-2" (тьфу, тьфу, тьфу, не дай бог, да еще при ребенке, а если каникулы в мексике, ужас!!!!) , а он "ноет" про мультики?
Нет уж не почему "ноет", а что значит "ноет".
И самое страшное для любого психолога: как сильно вы ненавидите его отца и отца его отца?
У меня на приеме была девочка 14 лет, которая хотела покончить с собой, потому, что она в зеркале видит своего отца, который бросил их семью, а с пластикой ей отказали.
Перестаньте ( и это я говорю грозно и злобно) идентифицировать сына с теми другими людьми, вы розовьете в ребенке кучу комплексов и неврозов. Он такой замечательный, он пока ваш и только ваш, взгляните на него с другой стороны. Заплесневелый сыр и сыр с плесенью - это разные вещи, хотя и похожи!
Воспитание детей
Как мне вести себя с сыном(6лет) ? Я люблю его, но он вечно ноет,я раздражаюсь
ноет, потому что не чувствует внимания родителей
может он ласковый по характеру и ему не хватает вашей ласки ?
Нытики - это вампиры, дети тоже такими бывают. Воспитывайте реального мужчину, наказывайте, конечно не физически, объясняйте, что с ним никто не будет дружить если нытье не прекратиться.
бывает просто такой темперамент у человечка... а на тему чего ноет?
ну блин нытиков выростили
Мне искренне жаль этого ребенка
может не раздражаться, а пообщаться. или ребёнок должен о вашей любви догадываться (типо если мама значит любит) Открою вам тайну!!! В душу ребёнка трудно проникнуть. И только вам решать, насколько это вам надо, если вы научитесь понимать малыша, он может и не перестанет "ныть",но причин на это будет меньше. Ведь в большенстве случаев плачь ребёнка это бональное привлечение вашего внимания.
Ох, набежали чадолюбивые :))))
Сначала отделим котлеты от мух. Раздражает не сын, а нытье, верно? Вот с этим и боремся.
1. Ноет потому что привык нытьем добиваться желаемого.
2. Ноет от безделья.
3.Ноет когда настроения нет.
Отсюда пляшем: Реагируем только на ту просьбу, что произнесена нормальным голосом, загружаем свободное время по максимуму, объясняем, что у нас тоже настроение.... и оно тоже может быть поганым, поэтому я сейчас буду ныть часика полтора, а ты сиди и слушай. 6 лет - это уже вполне сознательный возраст. Удачи!!!!
2. Ноет от безделья.
3.Ноет когда настроения нет.
На поведение ребёнка в меньшей степени влияет характер, проблема в поведении ре всегда кроется, увы, в нас родителях. Это трудно, но важно - оставаться спокойной! и перевести "разговор" в нужное русло, отвлечь, для этого я начинаю играть. Очень помогает игра в догонялки с пульверизатором для цветов или спрятаться под одеяло и там разговаривать заговорческим голосом с вымышленным персонажем. Это может показаться не педагогичным, да! но цель не воспитать а отвлечь себя от негативных переживаний и оградить ребенка от криков - задать нужный тон для конструктивного решения ребёнкиного "хочу" дабы устранить проблему. У нас в семье нытьё тоже звучит частенько. Конфликт возникает по схеме: ре: хочу, дай, не пойду, родитель: не сей час, не могу, нельзя. Очень помогает книга Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как? "
Не показывайте ребенку свою любовь, от избытка любви дети портятся. Вы все равно не будете его меньше любить. И сын ваш начнет бороться за любовь, Прямо как взрослые. Будет стараться показывать себя с лучшей стороны.
Здравствуйте! Попробуйте найти общее занятие, например делайте вместе аппликации, рисуйте, развивайте у Вашего сына воображение, тем самым вы его отвлечете, ему очень будет интересно, когда мама с ним вместе .Мы с дочкой постоянно чем-нибудь занимались, ей доставляло это огромное удовольствие, например делать аппликации, она выбирала рисунок, и предлогала мне цвета бумаги, еще помню такую игру, "цветик-семицветик" ,мы вырезали лепестки и на каждом писали желание, а потом собирали цветок. Сейчас моей дочери 14 лет, для нее уже эти занятия не подходят, но она с удовольствием их вспоминает, Еще очень любила собирать пазлы вместе, кто быстрей соберет, тому приз.