Воспитание детей

Почему некоторые мамы ноют, что устаю в декрете? Чем они таким перезанимались?

Господи, бабы! Что с вами? Сколько времени вы меняете этот несчастный памперс? полтора часа? ! !За вас стирает машина. Хотите безупречной чистоты в доме - купите робот пылесос. Что вы там готовите? Рябчиков в вине? Если сидящая дома женщина считает что она уработалась, то кто тогда женщины с грудными детьми и официальной работой? Супергерои?
Я просто офигеваю с кумушек, которые сутки сидят дома просто с ребенком, да еще и ноют. Я, мои подруги, рожая и кормя грудью, никуда не девались из бизнеса и точно так же меняли пеленки, кормили, занимались со старшими детьми. Куча мамочек одиночек выходят на работу, возят с собой детей, крутятся как белки в колесе и меняют те же самые памперсы. И не ноют.
дети и мамы все разные. У кого спокойные дети - уже повезло. Тогда наверное все можно успевать и не сильно уставать. Я же первые 4 месяца спала максимум в сутки часа 3, а иногда и вовсе не удавалось поспать. Дочка спала только полчаса после кормления. А это как раз то время, которого мне едва хватало. чтобы сцедить молоко. А потом до следующего кормления приходилось ее все время качать или хотя бы ее чем-то занимать. Не всегда даже покушать я сама успевала. макароны сварить было некогда. В 3 с небольшим месяца, когда установилось, наконец. кормление, дочка впервые уснула на 2,5 часа. Я тоже тогда вырубилась, а через 2 часа вскочила в испуге, из-за тишины думая, что дочка неживая. Родила я в 2010 году, когда в Москве был тот самый смог, негативно отразившийся и на моем и на ее здоровье. После родов были осложнения и больше года пришлось мучиться. перенести операции, восстановительный период. Кроме того, ребенок был крупный, быстро росла. К полугоду она весила уже 9 кг, поэтому постоянное ее поднимание, укачивание на руках привело к диким болям в спине. И несмотря на собственное состояние, я еще все время занималась с дитем, зарядки, чтение. развивающие игры, гуляние, купание. И все остальные домашние дела. А еще регулярные поездки к лечащим врачам по пробкам через полМосквы. Про финансовые трудности, которые испытывают большинство мам-декретниц я вообще вспоминать не хочу. Пособия хватало на 10 пачек памперсов, это полмесяца, если я правильно помню. Эх, хорошо, кому рождение ребенка и его последующее воспитание даются легко. но точно это не мой случай. И нет ни у кого права осуждать, кто не был в подобной шкуре
Юлия Кострова
Лучший ответ
согласна . проще сидеть дома и заниматься хозяйством . чем зарабатывать деньги и кормить все семейство
Лариса Юдина
по мне так лучше в три смены на двух работах пахать чем с дитем в четырех стенах два года
а что так это вас задевает, тут что-то глубинное и личное, как вариант зависть

вопрос как поняла не ваш :)
Ну не все же мамочки бизнесом занимаются и не у всех есть деньги на роботы пылесосы. Если ребенок с рук не слазит, много чего можно с ним сделать? Все дети разные, есть спокойные, есть капризные.
да, я часто слышу такое нытье от подруг. при этом они считают, что я не устаю и больше их сплю, почему то забывают, что я в институте с утра и до 7 вечера и иногда приходится учить до 3-4 ночи, плюс подработки чтобы выжить. я бы с удовольствием была бы сейчас замужем и с ребенком бы сидела, это счастье-а не нытье. просто кому -то это счастье досталось быстро и они не понимают до конца этого, не умеют радоваться
Ольга @@@
Мамы в декрете перезанимаются ребенком. У кого-то воспитание ребенка заключается в том, чтобы только поменять памперс и включить стиральную машину, а кто-то ребенка ежедневно купает, гуляет на улице, играет с ним, укачивает спать три раза в день, готовит еду и кормит, делает массаж и зарядку, соблюдая режим дня ребенка. Так что все зависит от того, насколько мама готова вкладываться в своего ребенка.
Gulshat Omarbekova
Екатерина Попова Вот это точно! Ума много не надо включить машинку, поменять памперс и лежать в потолок плевать. Есть такие мамы, которые за день и не присядут, постоянно что то делая. У меня подруга такая, она очень много с ребенком занимается.
согласна полностью. сидела с ребенком и вполне себе прекрасно жила. скучно только было... каждый день, как день сурка))) и каждый день был обед и ужин для мужа. не рябчики конечно, но и не тушенка)).
а вам какая разница то? кому-то до 60 лет можно пахать и сеять и все норм со здоровьем. а кому-то может не так просто дается уход. и все детки то разные).
Александра Ким
Все мамы разные. Кто-то полностью выкладывается, а кто-то не считает нужным долго "возиться" с детьми
что ж вас так заело то? и да, мы готовим рябчиков в вине а не макароны с тушенкой.
Оль Ка
Посмотрела бы я на вас, какой бы вы были бодрой и отдохнувшей, если ребенок спит по пол часа, неважно день или ночь. . .Моя мама с братом так намучалась, что уснула стоя с ребенком на руках и приснилось ей, что ложит она сына в кроватку. Проснулась в последний момент, успела поймать за ступню летящего на пол грудничка. Вы не плевались бы ядом, не зная конкретных ситуаций, вышли бы в декрет и на собственной шкуре убедились от чего устают другие
Ольга @@@ я бы с удовольствием бы вышла) , вышла бы замуж за любимого, и вышла бы в декрет и никто нытья от меня бы не услышал.. . но увы, я не замужем)
Согласна на 100%! Я сейчас смотрю на мамочек и завидую. Это было самое счастливое время в моей жизни, на душе покой и умиротворение какое-то! Жаль, что повторить уже поздно (((
Яна Лемешева