Воспитание детей
Как надо будет заканчивать с ГВ, если ребь за сыпает только с грудью во рту, ночью. соску не приемлет вообще.
Ему уже 10 мес. грудь пока не отобираю, но когда-то этот момент настанет же
Свести кормления к двум - перед сном, потом сократить время кормления, потом завершить совсем, например, заменив бутылкой/поильником/питьем из трубочки - как ритуал, чтобы ребенку спокойнее было. В 10-12 месяцев ребёнок может засыпать и с папой или другим близким человеком, т. е. грудь не необходимость. А вот отдавать ребёнка из его дома, от мамы бабушке - малодушие. Имейте совесть чтобы пережить этот момент вместе с ребёнком.
Хочулия Могулия
Согласна. Мы даже без папы справились ;) не отдала бы никому. Ребенку и так плохо, еще и не мама рядом. Ночное кормление одно оставалось, а засыпал уже без груди. Поэтому совсем просто оказалось, больше переживала.
мы на 3 дня бабушке) красота) сразу самостоятельный, спокойный, сытый)
пустушку сам бросил в месячном возрасте.
У нас до 1,4 было это. Ничего, само как-то бросилось. Рано вам ещё
не уже, а еще.
нужны вы ему.
я дождалась естественного отказа, но год кормить соглашаются даже самые соскучившиеся по пиву и сигаретам.
нужны вы ему.
Мои сами отказались только годам к трём.., соску, бутылку, вообще не брали.
Уменьшить колво, оставить только ночные, а потом и их подменять бутылкой 3-5 ночекадовых, потгм нормально
Снежана Иванцова
А в бутылку чего? смесь или сцеживаться? или коровье? серьезно
Плотненько покормить на ужин и уморить, чтобы вырубился под песенку уже ))))
до 1.3 кормила.. и до 3х лет помнил
Мой в 1, 5 отвалился
Сам бросит.... лишние заморочки придумываете.... споконель!
Убираешь дневные кормления, а потом и ночные. Ребенок в возрасте от годика уже не кушать ночью просыпается, а просто сиську посмоктать. рефлексы, привычка. я ночные заменяла просто водичкой. он два глотка делал и засыпал. Иногда просто качнуть его надо было.
По-старинке: к бабушке на три дня)
Айгуль Магасумова
предательство
Чем позже, чем лучше. В 2,5-3 года легко договориться. А все эти отправления к бабушке-соседке-тете - предательство по отношению к ребенку.
В разном возрасте по-разному. После 2 лет проще объяснять, готовить ребёнка. "Ты скоро уже не будешь кушать титю. Ты будешь большой" А в более раннем возрасте заменять по одному кормлению в неделю на что-то, сами выберите на что. Привык ребёнок - убираете ещё одно кормление. Где-то отвлечь, где-то схитрить, где-то и к бабушке на 1 день (не надо резко). Поискать индивидуальный ваш способ. Это проходит у мам по-разному. Я педагог, воспитатель, мама.