Воспитание детей

Как вы считаете, суп обязательно должен входить в детское питание? Почему?

Меньше напрягает сердце и желудок
Black Doll
Лучший ответ
Салтанат Умарбаева А сердце каким образом? Оо
Не только суп, а жидкие блюда.
Нина Болотова
Ну, я не считаю, что прям обязательно, но своих детей приучила есть первое каждый день...
при этом мы с мужем не едим... муж не любит, а я не знаю, почему))) чтоб реже готовить, наверное, потому что только для детей готовлю на два-три дня, а если и я буду есть, то готовить придётся чаще))))
Таня Казамир
Из мясного бульона белки лучше усваиваются, чем из просто котлеты. Я готовлю жидкие рагу с мясом часто.
Называйте как хотите, но овощи с мясом д. б. Каждый день.
Ольга Яринен
Разумеется -НЕ обязательно. Миллионы народностей вообще не едят супы -у них все в порядке с желудком, здоровьем, весом (вопреки байкам местных фантазеров). Суп - это просто дешево и сытно, привычка, любимое блюдо -но никак уж не показатель здорового питания. Нет никаких научно обоснованных исследований с доказательствами полезности супов - это все выдумки.
Овощи, фрукты, животные белки и т. п. - а уж в виде супа это будет или в виде котлеты - это малозначительно по фату, просто вопрос вкуса, а не полезности.
Abdelova Madina
Надежда Чайка(Егорова) Почему тогда куриный бульон называют еврейским пеницилином?
Почти все западные страны, в том числе США вообще супов не едят. Посмотри, какие у них здоровые дети.
Елена Шипицына
Елена Арланова Да и в России таких полно, к сожалению
Abdelova Madina В Росси таких полно, да и в некоторых штатах также едят супы, так что у Вас неверные сведения.
Салтанат Умарбаева Дело не в том, что они не едят супы, а в том, что едят фаст фуд.
Ольга Яринен Ужас какой!
Валентина Липанова У нас в классе таких 3. Россия
мой супы ни ел лет до 2-х, а то и больше.. но очень много было жидкостей в день.
с желудком проблем нет.
Нина Щудро
Как говорили в детском саду: Один раз в сутки супчик должен быть в желудке.
Nastya Maidanova
По последним исследованиям супы - пюре гораздо полезнее наших бульонных, так что суп супу рознь. А вообще жидкое и горячее снижает риски гастритов и язв, а у деток желудок слабее.
Вирко Татьяна
думаю, что суп супу рознь. иногда гораздо полезнее (а главное, безвреднее) для желудка - овощное пюре.
Настя Черенёва
ну что-то жидкое надо давать
не нравится суп давайте борщ
считаю раз в неделю надо
Я считаю, что обязательно. Потому что русский человек-хлебный. А хлеб есть лучше всего с супом.
Мои редко едят, мы с мужем вообще не едим. Никогда не понимала супов. Чем овощи плавающие в жиже полезней просто тушеных овощей?
Моему малому просто нравится супы. Это единственное блюдо, которое он внушает с аппетитом и удовольствием
Катя Иванова
Я не врач, но мне всегда казалось, что правильный суп очень полезен, т. к. содержит овощи, мясо, бульон мясной, не вредит желудку.
Совсем необязательно включать каждый день суп в рацион. Во многих странах суп каждый день не едят. Я считаю, что суп гораздо менее калориен, но сытен, по сравнению с мясом и гарниром. Если у человека есть проблемы с желудком, то ему надо есть суп. У нас в стране много народу приучено с детства к супам. Я думаю, что это связано с холодной зимой. Зимой горячий супчик м накормит и согреет.
Желательно. Я суп даю через день. Не хочет каждый день есть. Но каждый день фрукты, овощи. Морковку грызет)