Воспитание детей

Почему детское питание (смеси) нельзя хранить, а обязательно готовить перед каждым разом?

Меня этот вопрос волнует постольку-поскольку) Просто вчера задумала: и правда, почему? Ну, допустим, мама приготовила бутылку и поставила рядом с детской кроваткой. Ребенок проснулся. Она и дала эту бутылку. Я не говорю о совсем уж крошечных детях, а о тех, что постарше. Я вообще грудью кормила, так что понятия не имею, как обращаются со смесями, но стало интересно почему))) Ведь есть же подогреватели и термосы... Если бы дело было в бактериях, то они отлично размножались бы как раз в них...
Вера Мансурова
я читала об этом у доктора Спока. он вообще советует развести смеси на весь день, и поставить либо уже разлитую по бутылочкам, либо в одной большой мерной ёмкости с крышкой, в холодильник, и по мере надобности отливать в бутылку и греть. нельзя хранить долго при КОМНАТНОЙ температуре, потому что в теплой смеси очень быстро начинают размножаться бактерии. а в холодильнике в течение суток смесь прекрасно хранится! я нянчилась с младшим племянником, и так делала - красота!
Анна Смирнова
Лучший ответ
Я хранила смесь для следующего кормления в холодильнике уже готовую в бутылке, а потом просто разогревала и давала ребёнку. Ничего страшного в этом нет. А на ночные кормления разогревала максимально смесь и ставила в детский термос, когда наступало время для кормления, просто доставала её из термоса, она была уже тёплой такой как надо.
дело в том что готовая смесь отличная питательная среда для бактерий, т. к. в смеси содержиться много жиров и белков. . бактерии обожают все это. . и у вас нет гарантии что бутылка была стерильно чистая, что вода тоже была абсолютно стерильна, смесь вы же готовите не в стерильном помещении и не в специальном костюме, так что бактерии попасть могут. . на этих смесях еще пишут что порошок нужно плотно зактывать и хранить после вскрытия не больше определенного срока, по той же причине, просто сухой продук менее подвержен нападениям бактерий чем мокрый.... конечно можено и заранее приготовить, но совсем маленьким не стоит, у них же кишечник еще слабый, там можно и дисбактериоз заработать. . а вообще есть смесь стерильная готовая фирмы агуша. . она уже готовая, стерилизованная и вакуумно упакована на производстве. . ее можно просто наливать и подогревать.. . хотя я конечно смесью не пользовалась слава богу, мороки с ней тьма...
Вера Мансурова Я Нестле смеси в упаковке покупала, вернее это даже каши, Беби Мил. В поликлинике или на природе отлично :) Их греть даже не надо :)
именно, все дело в бактериях, они мгновенно размножаются в готовом продуке, могут вызвать кишечные расстройства
Смесь можно хранить не более часа, видимо это действительно связано с быстрым размножением бактерий, а в холодильнике, в специальных контейнерах, можно хранить грудное молоко до 4 часов, а вот к смесям это уже не относиться..
^_Nargis Burkutkisi^_
Смесь может прокиснуть . А ЭТО ГРОЗИТ СЕРЬЁЗНЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ ДЛЯ РЕБЁНКА.
из за развития дизбактериоза