Ребёнку 4 месяца. Уже замучилась со смесями . Ели (Нестожен, малютка, нан, на них была сыпь)
Потом стали есть нан Гипоаллергенный (все равно щеки были красные), затем Нутрилон пепти Гастро (щеки так же красные к тому же много срыгивает, плюс ужасные колики) уже не знаю чем кормить . Врач поставила под вопросом аллергию на БКМ, но в Нутрилоне нет же лактозы (
Дайте совет, какой смесью кормить ...может у кого нибудь так было
Воспитание детей
Детское питание Аллергия на все Смеси
На козы молоко смеси есть, кабрита, нэни
Юлия Логинова
Козье молоко пили тоже, тоже аллергия ужасная была
Обсудите с педиатром возможность перехода на гидролизированные смеси (их несколько видов) - обычно гидролизаты используют при аллергии на белок коровьего молока.
Лактоза - это углевод. А у вас предположили аллергию к белку. Белок - это казеин.
А вообще я фанат грудного вскармливания и НАМЕКАЮ...
Что как круто ели во время беременности?
Подруга не ела, а жрала всю беременность помидоры.
Ребёнок, как и ваш родился крутым аллергиком.
При подкормке - после 8 мес. даже картошку сутки вымачивали - на крахмал аллергия была.
Увы, подсказать ни чего не могу.
А ещё - после 3 года вроде всё восстановилось.
Увы, подсказать ни чего не могу.
Ольга Вайсенберг
Когда у меня был токсикоз, то я выживала на мандаринах, по 1,5 кило в день, в итоге у ребенка вообще никаких аллергий. С другим ребенком ела яблоки, а с третьим жила на персиках, но мандарины трешовее
Александра Дмитриенко
может и сейчас мандринки пить)
Кабриту советую очень, но она по деньгам не из дешевых
Сдавайте анализы по кожной пробе на аллергены, их в любом возрасте делают . Те продукты, на которые будет сильная реакция, вообще убирайте из квартиры . Дело не в смесях. Например, если есть аллергия у ребенка на СЫРОЙ яичный белок, а вы дома жарите яичницу мужу, то с рук вы этот белок сразу смыть не сможете да и на поверхностях на кухне он долго будет, тоже самое и с мукой, если на глютен аллергия, потом дотрагиваетесь до малыша, оказывается достаточно нескольких молекул, чтоб были эти ужасные щеки и сыпь по телу . Ищите врача, который вам расскажет весь правильный путь поведения в этой ситуации, нам помог Масальский Сергей Сергеевич, на Островитянова принимает в Москве . Клинику не пишу, будет как реклама, удалят. У них, не знаю как сейчас, онлайн консультация была возможна в июне.
попробуйте соевую смесь, совсем без коровьего молока
Попробуйте смесь на козьем молоке!
Мд мил я давала. Она недешевая, но очень хорошая!
вы переход на смеси делаете плавный? предварительно есть лечение и выведение аллергенов из организма? а это и полисорб и капли от аллергии попить, только тогда вводить новую смесь можно
лично мое мнение у Вас аллергия не на смесь. стираете чем? какие то особые запахи (духи, курение)
Юлия Логинова
Стираю ушастый нянь
Если на все смеси аллергия, то только лечебную надо давать или на сое. Врач назначить должен смесь. У нас аллергия была небольшая, пролечились и все. Смесь сменили на Нестожен. Хорошая. Проблем никаких не знаем
Перепробовав такую кучу смесей, врачи должны были направить на анализы. Красные щечки бывают от сухого воздуха дома и инфекции в кишечнике. Все это если устранить, то и смесь можно будет давать обычную не горькую. Тот же Нан гипоаллергенный, отличная смесь для этих целей. Но сначала нужно проверить кишечник и естественно отмести вариант с пересушенным воздухом дома