Воспитание детей
А как стать с ребенком друзьями?
Главное доверие и поддержка.
Ну...
Можно снять с себя всю ответственность за ребёнка, можно выворачивать перед ребёнком всю душу наизнанку, рассказывать про отношения с мужем и всякие интимные подробности и много ещё чего.
А надо?
Нельзя быть друзьями с тем от кого зависишь.
А надо?
а кто будет тогда ему родителем?
без покровительства сильного, доброго, умного взрослого расти невозможно. с кого брать пример? к кому обращаться за поддержкой? кто даст безусловную любовь?
больше общаться. спросить что сегодня было интересного в школе.
спросить мнение "как считаешь?" по какому либо вопросу.
сделать что то вместе. учить обиды превращать в шутку. читать и размышлять вместе.
все это я как раз пытаюсь делать. но и этого не достаточно.
Не надо становиться. Надо ищначально им быть.
перестать быть родителем, только и всего
т. е. ничего не заставлять, играть с ними постоянно.
кормить только что сам захочет - чипсы, шоколадки, пюрешка
всё разрешать. какие там уроки? компьютер сколько хошь!
С чьим? Со своим лучше не путать отношения, если не хотите, что бы он с вами как с подружкой обходился.
Лучше не пытаться, т. к не выйдет. Вы родитель и всегда будете родителем. Самые сокровенное, что можно рассказать друзьям, ребенок вам не расскажет. Однако не закрывайте глаза на проблемы детей, даже тогда, когда в ответ слышите: -Все норм!
А вот этого не надо.... друзья это одно, а родители авторитет это другое... нужно совмещать, на грани, но никак в те грани не погружаться..
переходный возраст надо пережить авторитетным родителем-другом -пограничником:)), а потом можно только дружить..
Никак