Я понимаю, что знания помогут мне найти хорошую работу, и без образования никуда, но мои родители заставляют меня учиться без единой тройки (не в четверти, а просто за самостоятельные или за ответы). Мне очень тяжело даются точные науки и сколько бы мне не объясняли, я не понимаю. С языками дело проще.
Приходится учиться днём и ночью, зубрить, иногда даже списывать.
Мне надоела такая жизнь. Часто думаю о суициде, хочу сходить к психологу, но боюсь реакции родителей.
ПОМОГИТЕ
Воспитание детей
Что делать, если родители застааляют учиться на "отлично"?
учиться на отлично
Ai-Peri Turdubekova
Вам легко сказать, но когда не понимаешь предмет, трудно по нему получить даже 4. При том, что родители постоянно кричат из-за троек и требуют 5.
На отлично - это без четвёрок. С четвёрками ты не отличница.
Чем помочь-то?..)
Ну, выбор-то, собственно, не так уж и велик: или слушаться родителей и учиться на отлично, или не слушаться и учиться как можешь. Выбирать тебе.
Учится что еще делать
у они что были отличниками ???пусть докажут - дневники и выписку принесут!!!! И даже если докажут, что сами были такие - скажи, что НЕ все люди одинаковы, что ты ДРУГАЯ личность. Борись за себя!!!!
ну а если серьезно - попробуй поговорить с ними и сказать, что не Обязан быть отличником - но обязан стараться по мере СВОИХ сил. И если не поможет - обращайся за помощью ко взрослым - учителям, психологам, службе доверия, органы опеки, плоть до полиции и СМИ!!! Борись и живи!!!!
сходи к школьному психологу. иначе кончится все плачевно.
В школе есть психолог или социальный педагог. Без вашего согласия родители ничего не узнают
Ai-Peri Turdubekova
Спасибо)
Ну суицид то что тебе даст? Побег от всех проблем в никуда!? Тройка это не самая плохая оценка. Через силу стараться, быстро выдохнешься, хотя если тебя посещают такие мысли, то уже выдохлась, а точнее утомилась.
Стать лучше за один присест не получится, всего должно быть в меру. Родителям скажи, что стараешься, но очень сильно устаешь.
Если тебе цифры в записях ничего не говорят, пытайся это дело воспроизводить на практике. Так может будет понятней. Я помню алгебра и геометрия меня не очень то любила или я ее, не суть. Но вот в техникуме, высшая математика мне понравилась куда больше, в сравнении со школьной программой.
Вообщем, ты эти глупости заканчивай, никому от этого легче не станет точно. И учиться нужно в меру, иначе опять до такого состояния дойдешь
Скатись на 3, поругают, накажут и привыкнут
насчет суицида-- это ты очень зря, конечно. вполне могу понять родителей, но и тебя понимаю. я бы посоветовала стараться изо всех сил, do your best, как говорится, а там уже как будет получаться. и согласна, попробуй найти подход к родителям через классного руководителя
Учится конечно надо, но всему есть придел. Тут зависит какую профессию родители хотят, чтобы ты получила, на и какие для нее важны предметы, а если где-то есть пробелы нанимают репетиторов. А психологу школьному надо сходить.
возможно родители сами плохо учились и не добились в жизни желаемого, сожалеют и не хотят для дочери нищенской судьбы. конечно они перегибают палку, лучше ситуацию объяснить кл. руководителю, а та при личной беседе объяснит что достаточно требовать 5 ки в четвертях и годовых. Удачи
Такая же вещь. Ладно держись.
Мда, надо серьезно поговорить с твоими родителями, и пустт они объяснят, скорее всего они у тебя в школе отличниками были и все на красный диплом закончили и из тебя хотят так же сделать
Ai-Peri Turdubekova
Я читала, что у родителей был идеал, который они не смогли достичь в детстве. Папа хотел быть отличником, но не мог. Поэтому отрывается на мне (