Воспитание детей

Правда ли что в Европе могут отобрать ребенка у родителей, за один два шлепка по попе?

Galiya Kozhanova
Ювенальная юстиция мать их.... простите) был случай когда изъяли из семьи приемного ребенка потому что он пожаловался в опеку (или как там это у них) за то что мама не дала ему конфеты перед едой!
Виктория Петрачкова
Лучший ответ
Мелена Дикина простите но такого здесь не может быть, это слухи..
не во всей Европе.. Финляндия, щвеция, норвегия - запросто, и даже не за шлепки (упаси Боже!).. просто за ваш отказ на просьбу ребенка купить какую-то хрень.... а неважно, что у ребенка гражданство Российское - опека заберет и отправит в приемную семью... там маленькие монстры в супермаркетах об пол башкой не бьются (когда не купили шоколадное яйцо)... и на ведь двор не орут, катаясь по тротуару (когда мать домой пытается увести)...
Инна Дыкун
Могут. Есть там такое в этих евроопах....
Финляндия, Швеция, в первую очередь.
Даша Ананич
это может повлечь неприятности с органами опеки. Если кто "накапает". пока не накапали - органы опеки про вас и знать не знают...
Natasha Okoneshnikova
Пишите еще)))))) пишите))))))
да они там с ума посходили. делают из детей стукачей и идиотов. никому еще не стало плохо от родительского леща за дело или поджопника.
Могут, даже если ребенок нафантазировал. У соседки так было. Девочка обиделась и наговорила, пришли, забрали в детский дом, взвыла дочурка, сразу забрала свои слова обратно. Интересные они инстанции эти, где не надо где единичный мелкий случай-шум до потолка, где регулярно сильно и ужасно- часто ничего не делается ((((
И у нас такое начинается.
правда, теперь и у нас могут. Соц. педагоги следят за этим. Если ребенок пожалуется на насилие. то меры принимают
Nk Bh
Карина Гузенко скоро рожать перестанут с такими дебильными законами ((
Да дебилы они. Детей надо бить, иначе вырастают инфантильными моральными уродами.
Нет.
А вот за три уже могут.
Не згаю в Азиях живу
В Норвегии точно.
<<<<< Анель >>>>>
В Скандинавских странах.
смотря какая страна, но просто так забрать не могут, нужны доказательства, синяки на теле ребёнка, сначала будут приходить контролировать.. это тольео в некоторых странах европы, но во всех законом дети защищены, оставлять одних нельзя, мама должна воспитывать детей, а не пахать на 2 работах, чтобы их прокормить..
Правда, но на некоторое время только. Ребенок, поживя три месяца в приюте, сам будет рад домой вернуться и не выпендриваться в дальнейшем
да