Воспитание детей

мне 53 года, з. плата маленькая. мне стыдно брать деньги у своей дочери (она настаивает)

Да вы что, с ума сошли? Так и должно быть, дочь молодец. Берите и все. Моя мама тоже всегда отказывается, меня это так бесит, прям злюсь. Ну я ей теперь просто на карту перевожу денег без лишних разговоров и спокойна, зная, что где то далеко, она не голодная.
Людмила Климанкова
Лучший ответ
Людмила Лифляндская вот и моя дочь злиться так, что уже беру и благодарю.
у меня дети спрашивают, что купить, присылали деньги на карту, как то скопилось на карточке 25 тысяч из таких презентов ( Новый год и 8 марта )) , купила пальто и сапоги ...жизнь то идет ...отдарите вниманием и заботой
Этим вы дочь очень задеваете, я уверена... она очень хочет, чтоб у вас все было хорошо, ей приятно о вас заботиться.
Malёka Sweet
Людмила Лифляндская да, Вы правы. она хочет, чтобы у меня все было хорошо....
Радуйтесь, что у дочери есть возможность вам помогать, берите и не стыдитесь .
и? мне в 58 было бы тоже стыдно.
Рианна Таипова
Я была бы рада
Ничего страшного, скоро пенсия прибавится .
Very Mery
Ну так не бери
Людмила Лифляндская дочь обижается
Дают- бери, бьют- беги!
Если дочь не последние отдаёт то ничего тут стыдного, ведь сейчас работу с хорошей оплатой можно найти только молодым. А старикам надо довольствоваться тем что есть, а то могут и с этой лопатой погнать. Старики нынче ни кому не нужны. Вам до пенсии ещё 2 года, не думаю что вы найдёте другую работу. Мне вот то же стыдно, а беру, жить то надо дальше. На пенсию особо не протянешь. Но и я не сижу сложа руки, стараюсь то же хоть чем то им помочь, хотя бы с внуками.
Раз настаивает, то и берите, нет ничего страшного, даже вполне себе нормально.
Ф Н
Сделайте ей приятное.
Ольга Жиртуева
Вы не одна такая. Я тоже беру. Стыдища!!! Дожила, бл"дь. Одна из моих подруг тоже так же.
Людмила Лифляндская я думала одна я такая. только и слышу, как другие помогают детям. была бы возможность последеее отдала, а то еле свожу концы с концами, и работу с норм. з. палатой не найдешь. в прошлом году хоть пратили нормально, а в этом снизили. не ною, просто уже наболело.
Когда я материально помогала маме, мне было ...даже приятно не то слово.
Стыдного ничего, берите.
мне тоже 53, так меня как дойную корову дочь с племянницей доят. пришлось даже овердрафт оформить. с другой стороны, может в старости не бросят.
всем бы таких детей дочерей ...
брать
и работу искать. получше.
Людмила Лифляндская спасибо, работу искать... согласна... может подскажите какую перед пенсией, чтобы платили больше, а не такую з. п, какую, я сейчас получаю?
посмотрите на это с другой стороны-вы её растили ...кормили.... это дивиденты)
Татьяна Быкова
я помогаю, перевожу, ато она там не протянет на свою пенсию и мы это знаем обе. Но вот я живу далеко от неё, классно там государство устроилось, у нас тут у кого пенсия маленькая, зарплата, государство доплачивает, а там " забили " на пенсионеров, на всеХ, если бы не менталитет и помощь детей родителям, голодали бы пенсионеры.. слов нет.
Юлия Бессараб
Если предлагает сама свои "свободные" деньги, то берите.
Лично мне было ОЧЕНЬ приятно помогать родителям.
Анна Демчук
отказываясь вы дочь унижаете и сама голодная
Evgeniya Lazareva
Здесь нечего стыдиться.