Воспитание детей

Есть ли смысл первоклашке покупать дорогой рюкзак в школу?

Ну знаете, это уже личное дело каждого родителя. Кто-то может за 500$ ребенку купить рюкзак, а кто-то считает, что это лишнее. Тут нет правил. А вообще лучше качественную канцелярию купить, чем тратиться на рюкзак, который первый-второй класс, всё равно, будете носить Вы. Я дешевый своему ребенку покупала рюкзак, зато не скупилась на канцелярию (большую часть заказывала тут https://www.kancburo.com.ua/), это чтобы у него было желание учиться. Я, например, знаю, что некоторыми ручками он пишет очень красиво, а есть такие, что он вообще ими не старается (может, неудобные, или как-то так). Так что рюкзак - это не самое важное в первом классе.
Елена Потапова
Лучший ответ
ест смысл покупать первоклашке рюкзак нормальный- прочный, лёгкий и красивый.
Lily L
не обязательно, можно легкий, не сильно большой
Конечно нет, можно по бедности всё в узелок завязать!
Первоклашка должен иметь рюкзак легкий, удобный, чтобы стирался легко, яркий и красивый. А самое главное, он должен нравиться юному школьнику. Цена значения для ребенка не имеет.
Рюкзак должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ - это главное. А на сколько он потянет... решать вам.
Рюкзак должен быть удобным для ребёнка и нравиться самому ребёнку!
Рюкзак должен быть легким, эргономичным, с анатомической спинкой - такой дешевым быть не может...
То ли дело у нас были портфели. В них и чернильница не проливалась, и с горки катались, и отоварить им можно было не слабо по куполу. Чистая кожа. Слон помещался и на несколько лет, пока об горки не измахратишь.
Юлия Дамаскина Это у церкви купол, а если человек, то "по кумполу")
Да, как раз года на три. Чтобы легкий был и эргономичный.
ну если найдёте дешевый, отвечающий всем требованиям, у нас дешевле 4500 не получилось
Дорогой, с ортопедической спинкой, удобными молниями, крепким каркасом - нам послужил три года, полностью себя окупил, и я была спокойна за здоровье, за спину ребенка, что ему очень удобно.
Рюкзак для ребенка должен быть практичным, так как он будет постоянно мараться, проверяться на прочность и удобным для ношения, а в какую цену он уже обойдется-это не столько важно. Можно купить хорошой на два-три года, а можно покупать и каждые три месяца из-за того, что они рвутся постоянно. Берите рюкзаки и сумки на https://wallet.ua/ большой выбор, обязательно найдете себе сумочку и для детей рюкзаки
а почему ребенок должен ходить с дешевым, он что отброс общества?
Смысла покупать дорогой рюкзак нет, рюкзак для ребенка должен быть легким и удобным, цена не имеет смысла!
Elena Ulrich