Воспитание детей

Зачем детей с малолетства делают предателями Родины - России-матушки?!

На утренниках в детских садах и школах крутят пиндосские и другие забугорные песни, детей повально учат английскому с малолетства, им покупают иностранные игрушки и книги, включают иностранные мультфильмы, они любят иномарки... А потом вырастают и превращаются в гнусных предателей Родины, эмигрируют за бугор! Потому у нас и происходит тотальная утечка мозгов, потому и хают наш автопром и производство гаджетов, потому и стёб в сети над русскими айфонами и над Highscreen'ами, что молодёжь с детства чирикает на иностранном и считает его чуть ли не родным! Роднее родного русского!!.. Согласны?
В корне не верно. Изучение иностранных языков и культур не воспитывает предателей. Их рождает некомпетентное правительство и исторические обстоятельства. Общество, живущее в изоляции, ничего хорошего не ждет. Никакого отношения изучение или употребление всего иностранного к предательству абсолютно не имеет. Грамотный специалист не должен иметь языковых преград, потому что легче быть в курсе научный свершений в мире, нежели изобретать велосипед. Дети даже не понимают, зачем родители так старательно пытаются их накормить иностранными языками и прочему зарубежному. И ничего в этом нет плохого, если перенимается передовой опыт. Если человек захотел уехать, язык - это не преграда. За год-два выучивается при желании до уровня переводчика. Английская культура доминирует, потому что она доминирует в техническом и научном плане. Зачем тешить себя иллюзиями что это не так? Я считаю, что только децентрализация и сменяемость власти может изменить ситуацию с образованием и решить вопрос о технологическом отставании страны. Никто не хочет жить в стране, где уровень коррупции и монополизма зашкаливает, поэтому и науськивают детей, чтобы в случае чего место под солнцем смогли найти себе где-нибудь еще. И это, как мне кажется, ни к чему плохому не ведет. Есть вакантные места - есть конкурентная среда, и от этого она хуже не будет.
Olqa Nikalaeva
Лучший ответ
Olqa Nikalaeva PS: Я считаю что русский язык не приспособлен для вербального обучения наукам, потому что в нем потерялись связи понятий, он пересыщен варваризмами. Простой пример: я сидел за вычислителем в международной паутине и отсылал электрописьмо. Правда звучит не современно и нелепо?
ЗЫЗЫ: Ну и кто виноват? А что делать? ;) :)
Не согласна.
ересь. Многие предатели родины и вовсе ничего кроме куска хлеба не видели. Мои дети учат английский с садика, потому что мы много путешествуем, и хочется открыть им иные возможности. Чем больше путешествуем -тем меньше иллюзий о народном "как плохо в рашке", собссна, наоборот, местами понимаешь, как мы живем то оказывается, хорошо.
А вы лично много ли сделали для того, чтобы хотя бы вот на вашем компьютере стояла надпись "Сделано в России".
Ирина Корсун
новый троллинг?
Все там будем)))
Sasha Smile Ну если ты хочешь стать предателем родины, то можешь так говорить, но с этим реально надо бороться!!!
мозги и руки не уплывали-бы, если-бы их на месте можно было реализовать!!! руки плывут из-за того, что бесплатно работать не хотят, а мозги--им палки в колеса вечно ставят!!!
Юлия Доц
не правда!
в садиках как раз наоборот говорим о родине малой и большой, о её героях. А в семьях вы об этом говорите? Уважать можно только достойное, лучшее. Лев Толстой писал на русском, а думал на французском.
согласна. если с рождения деткам прививать любовь к близким, уважение, воспитание, то и можно тогда о светлом будущем говорить. У нас достаточно красивых своих песен, игрушек и всего остального. Не обязательно лизать жопу западу
А вы лично что-то хорошее для своей страны сделали, патриот?) Или по вашему достаточно лишь играть в игры на компе (игра, с которой ты аву взял, тоже не в России разработана), изредко печатать пару гневных комментов про "предателей родины" - и ты самый умный и преданный родине?) Может и от армейки еще и откосить не желал или не желаешь?
Olga Sheronova
Согласна от части. По поводу забугорных мультов и песенок - это вообще головная боль... А вот иностранные языки нужно знать. Английский учат - потому что он международный язык. И еще - язык врагов нужно знать досконально.
Английский международный язык. Знания его повышают квалификацию раз. Можно за границу уехать, и зарабатывать больше. Если бы тут все было хорошо, никто бы не уезжал за бугор. И это не предательство, это способ зарабатывать хорошо и дить в достатке
Viktorija Zeider
Да, и это очень пугает. Ответить на этот вопрос очень трудно, но мне кажется, что все люди думают, что все что производиться и находится за границей лучше и ошибаются.
Olqa Nikalaeva И не ошибаются.