Лучше окончить солидный вуз в России-МГИМО (отличные знания по праву/экономике, хорошо поставят язык, профессиональную лексику, диплом дают европейского типа) , МГУ (отличные знания, хорошее общее образование, неплохие языки) , ВШЭ, а потом-закончить магистратуру в европейском вузе.
в Европе все образование платное-так что лучше отучится на бюджете МГИМО/МГУ, а потом улучшить профессиональные знания за рубежом- и дешевле выйдет, и просто лучше-соедините и западное и российское образование.
Воспитание детей
Как вы думаете, что лучше для ребенка - наш ВУЗ, на любимой родине или лучше отдать в какой-нибудь европейский?
если есть возможность учиться и жить заграницей, лучше её использовать
Почему все любят решать за детей сами? И вопрос - то какой, отдать. Отдать можно старую куртку бомжу, или того хуже Богу душу отдать. Если человек собрался поступать в ВУЗ, стало быть уже не ребёнок, тоже имеет своё мнение и с этим считаться надо.
Может быть, у ребёнка спросить? Не дошкольник всё-таки
Тут очень много нюансов. Нужно делать так, как лучше для ребёнка. Дети разные. Способности разные. Не забывайте о языковом барьере...
Лучше в МГИМО!
Роза Кальва
а мне кажется, что кроме связей и понтов там ничего уже не дают.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок в будущем работал за границей, то, конечно, лучше иностранный ВУЗ. А если вы собираетесь жить в России, то конечно наш. Честно говоря не вижу смысла учиться за границей, когда потом приезжаешь в Россию жить.
если есть возможность, то европейский!
европейский диплом ценится гораздо выше российского
Мария Прибора
А если еще учесть, что в некоторых европейских ВУЗ-ах стоимость обучения ниже,вопрос отпадает сам собой
Смотря где потом ребенок будет трудоустраиваться! Если в РФ, то лучше - в наш, если в перспективах - уехать работать в Европу, то и учиться лучше там же!
не согласна с аппонентом, наши ВУЗы ценятся выше, особенно технические