на кой хрен спросить бы?
муж сидит мастерит весь вечер.
ведь понятно, что ребенок такое не сделает.
Учитель может обойти программу и дать задание по силам? или это обязательно.
Воспитание детей
Девочки! 2 кл. ребенку задали из металлического конструктора сделать самокат или экскаватор. +++
Хорошо, что комп не попросили собрать.... офигеть
По программе есть такое, сто лет уже как (помню, потом из этого конструктора не то что самокат, вертолёт мастерила). Ребёнку это вполне по силам
Пол-класса не могут сделать? Они что, гаечного ключа до этого никогда не видели? Или конструкторы сами по схемам не собирали?
А конструктор--то для какого возраста? Может, всё по силам ребёнку, а папа просто увлёкся.
Ну и зря папа делает. Учитель хочет развить в ребенке пространственное воображение, а не оценку поставить. Во 2-м классе можно самокат собрать.
Ляна Однорал
значит пол класса дебилы раз собрать никто не может?
8 летний ребенок не может смастерить из конструктора?
Ляна Однорал
я вам больше скажу, пл класса не может!!!
не надо думать что собрать экскаватор с колесами так просто
Да полно таких заданий, которые не каждый школьник осилит без помощи родителей. Мы вот уже во втором классе прибаутки сочиняли. потешки, сказки, стихи про своё домашнее животное. А уж сколько фотографий на принтере для окружайки распечатали... Считается, что подобное сплачивает родителей и детей, что совместная деятельность только на пользу семье...
Ну.. Думаю, что детям 8-ми лет по силам смастерить самокат из металлического конструктора. Но меня бы напрягло вообще задание, в котором фигурирует условие"металлический конструктор". А если его нет в ниличии? Бежать срочно покупать?
Ляна Однорал
да именно! в книге есть задание, где хочешь там и бери.
хорошо нам летом подсказали что надо купить пригодится.
По инструкции - без проблем должен собрать... У нас был такой конструктор, когда я во 2-м училась - собирали...
Дайте ребёнку самому сделать. Потом подправите. С вас же не требуют суперконструкцию сделать. Палка, палка и колеса.
12 лет в садике не работаю. Ещё в то время в подготовительных группах должны были быть металлические конструкторы для игр детей. У нас их было мало!!!! Сейчас дети мало имеют навыков работы с такими деталями. В школе это обязательно.
А что там сложного??? Самокат собрать по схеме в 8 лет вообще не фиг делать. У нас тоже такое было, справились все легко. Там есть то 5 деталей в нём.
Ляна Однорал
5? 45!
Значит так. Насчет того, что конструктор сам по себе должен быть в программе - нонсенс. Что не могут собрать полкласса - обленились. Родители все разжевывают и в рот кладут.
Там есть инструкция, садитесь рядом и подсказывайте. И все!
ОХРЕНЕТЬ ТАК-ТО
Ну, помогите ребенку! с интернетом сделайте!
Ляна Однорал
сделали), вспоминаю, как месяц назад оригами голубя делали, из класса только 3ое родителей смогли сложить по инструкции)
А муж что, не ребёнок что ли? Вы посмотрите, как он радуется! Сияет прямо весь.
Так по схеме же. Спокойно.

Я велосипед собрала, правда не во 2 кл. просто жаба давила, что все давно уже умеют
Моему племяшу во 2 классе сказали нарисовать и отснять мультфильм, потом обработать на компе. вот где был пЫздец. Вся семья, в т ч и мы снимали по кадрам это сраный мульт на 30 сек.
Людмила Калашник
Вот то да, не каждый взрослый умеет такое
Я электрические схемы собирал в 6-ть лет.
Дети совсем отупели. (да, все дебилы)
p.s
всё из-за тупых родителей и еб*ных планшетов и смартфонов
А вот ваш ребёнок в будущем.

Дети совсем отупели. (да, все дебилы)
p.s
А вот ваш ребёнок в будущем.

Ляна Однорал
дебилушка, это ты в инете сидишь сутками, а мой ребенок виртуозно на кларнете играет, и хорошист в школе.
не вякай