Еще год назад он был замечательный. Писал песни, играл на гитаре, нормально учился.
А сейчас он забросил свое хобби, учебу, на улицу вообще не выходит. С друзьями не общается. Заставить его пойди в школу это целый АД. Не понимаю что с ним случилась, пыталась и поговорить, и к психологу водила а ответов так и нет. Он полностью закрыл в себе, недавно вернулся домой пьяный и заплаканный, на руках шрамы от попытки вскрытия вен. Я ужасно боюсь мало ли он что нибудь натворит, а я потом жить дальше не смогу.
Воспитание детей
Как завоевать доверия сына? Что бы он рассказал о своих проблемах
Лаской
А где вы маман раньше-то были. РАНЬШЕ надо было РАЗГОВАРИВАТЬ и выстраивать коридор доверия. Опомнились... были б рядом с самого начала, все было б доверительно и не было б этих фокусов. А сейчас... да поздно уже. Дальше будет только хуже и хуже.
Надежда Лабзова
Возможно. Но были определенные проблемы, и я не могла уделять ему много внимания и быть рядом, думаю он это понимает.. Мне скорее кажется что он боится об этом рассказать чувствует что его не поймут, или стесняется.
Мария Александренко
ничего и никогда не поздно менять и меняться! бывают моменты, когда с проблемами забываешь о ребенке, ситуация меняется и все налаживается, и контакт с ребенком, и отношения, и возвращается доверие, но!!! не критикуйте его когда узнаете что-либо, пожалейте его и вернитесь к разговору спустя какое-то время в качестве советчика. Мы тоже это прошли и все налаживается, теперь мы проблемы решаем вместе, ребенок открылся, я помогаю проблему преодолевать, за счастье боремся вместе. Удачи Вам! Все будет хорошо!
Разговаривать. Объяснить, как вам больно смотреть, что он страдает. Что хотите ему помочь, что никто, кроме родителей ему не помогут и тд и тп.
Надежда Лабзова
И так пробовала. Но как только пытаюсь что то обьяснить.. просто поговорить.. он избегает это любой ценой.
Наверно уже упущено время, когда он вам доверял. А диагностика и лечение - психиатрия. Да, да - такие депрессивные и похожие состояния лечатся не психологом, а психиатром. Не тяните, время здесь играет важную роль.
Что-то в школе произошло нехорошее с ним. Было бы лучше переехать вам в другой район или город и поменять школу. Спросите у него, как он на это смотрит. Если обрадуется такому решению, то значит всё серьёзно - надо что-то менять в вашей жизни.
Надежда Лабзова
Он даже сам это предлагал. Но увы пока нету возможности..
он мужчина. а мужчины не любят когда им в душу лезут и пилят. они любят когда их хвалят. попросите ненавязчиво его помочь вам. если откажется покажите ему как вам тяжело самой. чувство вины за то, что не помог заставит выйти с вами на связь позже. поможет - хвалите. говорите что самый лучший и любимый. сходите куда-нибудь вместе или съездите. готовьте что он любит. вообщем светитесь сами будьте для него счастливой. когда он увидит как у вас все хорошо он пойдет за советом к вам. если видит вас в проблемах подумает что еще свои на вас навалит, а вам итак своих хватает
В такой ситуации вам делать нечего. Вы очень неграмотно себя вели. Психиатра посетителей ВСЕЙ семьёй .
Проблема не в том, что он такой стал, а в том, что ЭТО СЮДА ПИШУТ КОМУ ЭТО НАДО ВООБЩЕ ОМГ
Где то был косяк с Вашей стороны, в чем то Вы его не поняли и доверие к Вам потеряно. Вспоминайте. И снова с Ним пережевывайте те переживания.
просто подойдите, обнимите. Пусть ребенок почувствует, что он Вам дорог и любим. Говорите, что любите его. Желайте ему удачи в дорогу, благословляйте его. Ненавязчиво поинтересуйтесь как дела? Как настроение? Расскажите что-нибудь о своем детстве. Терпения Вам! Все будет хорошо!
Надежда Лабзова
Спасибо))
У меня два варианта... неразделенная любовь, унижения сверстников... Мальчику сложно признаться, поделится чем-то.. Попробуйте поговорить спокойно с ним.. возможно даже не спрашивать что с ним... а просто поговорить и рассказать из своей жизни что-то такое о чем вы с ним не делились... это должно его как-то расположить.. Обнимите, поцелуйте и не требуйте в замен сразу ответов.... Дайте время... И главное старайтесь не упрекать, не высказывать и не допрашивать. Это усугубит обстановку. Будьте терпеливой. вспомните себя в этом возрасте... все как конец света.... и главное тонко намекните, что смерть это не выход и что вам будет трудно если не дай Бог с ним что-то случится. Пусть ваша любовь его держит, пусть он почувствует свою важность. Удачи. Надеюсь все будет хорошо.
Надежда Лабзова
Спасибо вам за совет, попробую)) Насчёт любви.. очень вероятно. Была девочка он её как "подругу" представил. На 5 лет старше, девочка достаточно легкого поведения так о ней говорят знакомые, что уже не один аборт делала и парней как перчаток меняет. Хотела пойди к ней поговорить, вдруг расскажет, но когда домой ехала случайно видела как она целуется с каким то взрослым мужчиной и плюнула на эту затею. Считала её нормальной, но публично это делать да и еще в короткой юбочки зимой... это простите смешно как-то даже.
Пытаюсь максимально не давить не него, быть мягкой, корректной. Но его поведения просто сводит с сума иногда, тяжело видеть как кто-то так убивает себя. В его возрасте у меня была похожая депрессия а родители еще больше гнобили. Не в коем случае нехочу допустить их ошибку.
Пытаюсь максимально не давить не него, быть мягкой, корректной. Но его поведения просто сводит с сума иногда, тяжело видеть как кто-то так убивает себя. В его возрасте у меня была похожая депрессия а родители еще больше гнобили. Не в коем случае нехочу допустить их ошибку.
Огнём и мечем
Оксанка *****
и так наших детей ломают со всех сторон! и учителя, и сверстники, и все, кому не лень! а защиты нет!!!! надо чтобы в наших детях было чувство защищенности! а кто же еще как ни родители могут дать это ощущение!!!
Похожие вопросы
- Как завоевать доверие сына? Раньше все рассказывал о себе, а сейчас даже не говорит, куда пошел, с кем гуляет...
- как завоевать доверие ребенка 7-9 лет
- Мамам и папам сыновей. Вы нарочно поддакиваете, что отправите своего сына в армию, чтобы попонтоваться?
- Сын (5,5 лет) рассказал, что один мальчик в саду ему рассказал, что он с девочкой СЕКСОМ занимался.. Как реагировать, я
- Что делать родителям, если их сын подросток имеет массу недостатков несвОйственных своему возрасту? Смотрите пояснения.
- Я воспитываю сына одна. Отец не помогает. Стараюсь решать проблемы сама. Тычусь как слепой котенок везде.
- Как мне рассказать о своих увлечениях своим родителям?
- Доверяете ли вы своему 15 летнему ребёнку,делится ли он с вами своими проблемами ?
- Расскажите про свое маленькое чудо :)
- Я не могу быть откровенной со своей мамой. Не могу рассказать ей свои секреты и переживания. Такое чувство, что я ..