Воспитание детей

Я не могу быть откровенной со своей мамой. Не могу рассказать ей свои секреты и переживания. Такое чувство, что я ..

что я рассказываю ей только поверхность своей жизни. Я помню, что и раньше, когда училась в школе и была поменьше, не могла открыться ей. Не знаю, даже, почему - словно между нами какая-то стена. Как вы думаете, это плохо? Ненормально? Что я вот такая скрытная.. Что лучше расскажу о своих проблемах подруге? А вот как раз моя подруга рассказывает своей матери всё-всё, и они как подруги.. вот в чём причина?
все нормально. Иногда маме совершенно не зачем знать все что у вас происходит. Мамочка одна и ее надо беречь. Все нормально вы выросли а для мамы вы и в 50 лет будете все той же девчонкой в беленьком платьице и бантиком.
Наталья Хохлова
Лучший ответ
я тоже не все рассказывала .вернее не рассказывала и не рассказвываю сейчас вообще ничего .и все это фигня что мать и дочь обязаны быть подругами .подруги то разные бывают .некоторые верные и язык за зубами держут .а другие -нет .сечешь ?
ну со мной мама тоже особо не разговаривала. щас дочке 4 года. пытаюсь, чтоб не было такого
так и должно быть, не все слова должны быть гласны. поэтому лучше использовать дневник и "говорить" с ним на те темы, для разговора на которые у тебя нет нормального собеседника. а что касается родителей, то им тем более всё знать не нужно, им нужно правильно давать информацию по полочкам и знать что будет дальше. так например если тебя нет дома в 11 вечера, да должна быть в 10, а мать матерится, то три варианта: 1- правда - бухаю - в 12 наз развезут, 2 - автобус на котором ехала сломался посредине дороги - почти правда, 3 - телефон повис - доставала батарейку - сбилось время - скоро буду - сладкая лож из разряда всякое бывает. поэтому родителей нужно ограничивать в информации, но так чтоб и они не беспокоились и при этом доверяли тебе. так что говорим маме всё что ей нужно знать, а для всего другого заведи дневник и спрячь его поглубже, чтоб даже ты не могла его без поллитра не найти.
Я думаю, что это от мамы зависит. Я со своей мамой вообще ни о чем не разговаривала, она и не проявляла интереса к моей личной жизни. А вот с дочерью у меня весьма доверительные отношения, можем поговорить обо всем. Я всегда ее выслушаю и посоветую...
Наталья Немова
Наверное просто недоверие, страх быть непонятой. Между прочим мать- это единственный человек в жизни, которому стоит доверять, потому что именно она за вас переживает как за своего ребенка, а не подруга. которая сегодня есть а завтра предаст зная всё что Вы ей доверили.... наверное так.
у нас в семье откровенность за откровенность. и я детям рассказываю, что со мной было и сейчас происходит. и дети торопятся рассказать о происшествиях в своей жизни. пока все нормально. хотя с мамой разговоры получались не совсем откровенные. всегда бесило вмешательство в мою жизнь, причем буквально (проверка личного дневника, шариенье по карманам и т. д. ) сейчас не навязываюсь своим детям. даже когда у старшей с ее стола грозится рухнуть стопа книг, делаю замечание, иногда прикрикну. говоря, что мне надо лазить по твоим вещам? обычно порядок наступает моментально. кстати о проблеммах со своей мамой я ей рассказывала.
значит Вашей дочери повезет больше.
у всех все по-разному) ) не берите в голову) я вот тоже до 20 лет не могла маме ничего-ничего рассказать) ) а потом переехала в другой город, начали созваниваться и вот тут-то я и начала ей все-все-все рассказывать))
***dinka*** Karataeva
А мама сама-то интересуется твоей жизнью? Что ее волнует: только оценки или еще и личная жизнь? Она видит, что тебя что-то беспокоит или не замечает, пока ты сама не решишь спросить совета? Вообще ничего страшного в этом нет. Я сама переходный период и далее переживала без матери и ничего страшного. Родителям все знать не обязательно, но мне бы хотелось со своими детьми выстроить дружеские отношения. Главное, чтобы ребенок всегда знал, что его не ругать будут, а помогут. Чтобы страха не было перед родителями. И что родители его любят и он им не безразличен. И тогда все будет хорошо.
Оксана Явон
А ты попробуй поговорить я думаю мама всё поймёт просто ей доверяй .Я с мамой очень откровенна и мне очень легко идти по жизни никто тебя не поймёт так как мама никакая подруга
На мой взгляд, тебе нужно искать причину в прошлом. Я думаю, что в вашей жизни, что-то произошло и ты после этого закрылась, просто решила, что маме нестот говрить, что мама не поймет. А сейчас, я так думаю, ты и сама уже не понимаешь почему у вас такие отношения. Анализируй прошлое, найди причину, и если хватит внутрених сил, то попробуй всё исправить. Начни с малого. "Не получаеться у того, кто не стараеться"