Воспитание детей

Мама не рассказывает свои секреты, а я ей рассказываю. Когда я спрашиваю, она начинает злиться. Что делать-то?

не слушай бред про то, что мама не обязана перед тобой отчитываться. у них не было доверия с родителями, и теперь они переносят это другим. она хочет тебя контролировать, но ничего не дает в замен. если она спросит, как у тебя прошел день, говори кратко и ясно - нормально, хорошо, сойдет, не плохо. если спросит подробности, начинай злиться так же, как она. если начнет разборки - да как ты с матерью говоришь и т. д., то скажи: мам, ты требуешь от меня всех моих секретов, но сама ничего не говоришь. так не правильно! я тоже хочу знать хоть что-то о тебе! ты со мной ни чем не делишься, не разговариваешь, и после этого требуешь, что бы я тебе все рассказывала и показывала. у меня есть такое же личное пространство, как и у тебя, и раз ты хочешь что-то узнать обо мне - расскажи о себе, ты же моя мама, а я о тебе знаю меньше, чем о *имя кумира*!так не честно!
Анна Лещенко
Лучший ответ
Кристина Кирсанова надо же все тоже самое как и в у меня
а вообще вы не знаете по какой причине кроме такого жествкого контроля родители еще и свое зло и раздражение на детей срывают
Твоя мама не обязана перед тобой отчитываться! Ты ей не подруга, не знакомая, чтобы она с тобой делилась своими секретами! Имей совесть! Не приставай с расспросами!
Guln@ra Mukasheva
Тамара Соловьева Не хочет делиться секретами, так пусть не ждет того же от ребенка.
Не спрашивать. Ну, раз она не хочет говорить, то и не надо.
мама за вас отвечает, поэтому от неё секретов быть не должно.
Мария Захарчук
Мама отчитываться не должна. Дружба между родителем и ребенком - миф. Вся эта ,,дружба,, нужна родителям чтобы ребенка контролировать.
Тамара Соловьева У меея всегда была и есть дружба с мамой. Она всегда мне искренне обо всем рассказывала, да и сейчас рассказывает. И знаю многих девочек, у которых с матерью такие же отношения. Что за бред Вы пишите? Сейчас меня ей контролировать для чего, когда я уже давно НЕ ребенок? Судите по себе.
А ты свои ней не рассказывай это она специально так делает чтобы тебя контролировать
Это форма контроля.
Но мама походе не очень умная, поскольку это работает только в обе стороны.
Ты для мамы не подружка, а ребенок, про которого она должна знать все, или почти все!
Тамара Соловьева С такими взглядами ждать от детейтебя доверия не стоит.
Не рассказывать и не спрашивать
Мне мама всегда рассказывала...
Guzal Sultanova
Трудный период у неё.
Видимо, мама заброшенный секретный шпиЁн.
**
*makpal *