Воспитание детей
Нужно ли воспитателю рассказывать о ребенке всЁ,когда начинаешь водить в дет.сад!?И хорошее и плохое,или пусть сами набл
дают и делют выводы!
Конечно, вам же будет проще общаться с воспитателем
Лучше основное рассказать: ваша с воспитателем совместная задача - воспитывать ребенка, и при этом чтобы ему в детсаду было комфортно. А детей в группе много, к каждому подолгу приглядываться - времени не хватает.
Это зачем про капризы-то рассказывать? Будет капризничать--воспитатель сама узнает. С чего вы решили. что ребёнок ведёт себя везде одинаково?? Возможно, в саду не будет поводом для капризов. Так что не настраивайте воспиталку против Вашего ребёнка! Вы меня удивляете-Вы же мама!! Для Вас он всегда самый-самый лучший) Особенно, при посторонних-не делайте малыш больно, мама должна всегда быть на его стороне. а не выдавать первому встречному все особенности общения.
нужно -необходимое .что любит, что не любит .на что аллергия и тд .а так -воспиталки если надо сами спросят .у нас так было .
ни в коем случае!! ! Не вешайте ярлыков, дайте ребенку шанс показать себя с лучшей стороны. У нас была анкетка - сообщается в сад о наличии аллергии, как можно успокоить, есть ли в семье еще дети. Ваше мнение о неусидчивости оставьте при себе, воспитателям виднее, возможно, он еще ангелочек будет по сравнению с неусидчивыми))))
я тоже так думала. а щас вижу, что им там за всех все не запомнить, и за всеми не уследить. поэтому рассказывать обязательно, но толкьо САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Ага! ! и не вздумайте !! Полно глуповатых людей и из числа педсостава. А потом ВАШ вечно будет ходить в НЕУПРАВЛЯЕМЫХ и НЕАДЕКВАТНЫХ!! ! Вам это надо????
Это может он с вами такой, в садике совсем по другому вести себя будет, я ничего не рассказывала!
Я рассказывала только о каких-то очень важных фактах. Например на что аллергия, что кушает, что нет и т. д. А о том капризный он или нет, я не говорила. Если что-то спрашивали, то отвечала.
Обычно в этот период родители сами живо интересуются всем что происходит с ребенком : как кушал, играл, спал, ходил на горшок. Но потом такой интерес как правило стихает и ограничивается простой репликой, у нас все хорошо?
Всё зависит от темперамента ребенка, если он трудно упровляемый, обижает других детей, то биседу с родителями надо проводить однозначно. Только помните, что каждый ребёнок лучший для своей мамы. И будте готовы к непониманию со стороны некоторых родителей. А вот слишком злоупотреблять такого рода биседами я бы не посоветовала так как это может поставить под вопрос компитентность воспитателя.
Лучше сразу рассказать, что с ребенком делать не стоит, какие продукты он не ест и т. д. Остальное по желанию.