Воспитание детей

А вам мама всё рассказывает?

Мене 15 лет.Мама мне почти ничего не рассказывает.Зато с подругами может всё обсуждать круглосуточно.Обидно очень.Мне всегда хотелось знать,от кого беременна её подруга,с кем встречаются её коллеги и так далее.Но она всё скрывает.Даже про собственных друзей,парней.У кого-нибудь из вас так-же?
мне мама тоже ничего никогда не рассказывала ни про себя ни про подруг тем более.... одно время это казалось обидным, типа не доверяют и принимают за маленького))) ) а мне же уже!!! 15))))))))) А вот тетя моя мне все тайны свои рассказывала, но я честно говоря, чувствовала себя не в своей тарелке.... Я придерживаюсь такого мнения.... друзья должны быть друзьями, а мама мамой)
Светлана Барташевич
Лучший ответ
А Вас это все касается?
От кого подруга беременна, кто с кем встречаеся, и т. д.
Ее подруг это тоже не касается, но подруги, есть подруги, и они могут друг другу кости перемывать.
Но, Вы-то в этот круг подруг не входите.
Нина Филь
есть, знаешь ли разговоры не для детских ушей. Подрастешь, у тебя свои секреты будут, не только от мамы, но и вообще ото всех
Значит, не те отношения.. .
У меня с мамой с детства не было запретных тем, могла рассказать ей любой секрет и спросить хоть что.
Поговорить могли обо всём абсолютно. Как подруги.
мы с мамой всегда сплетничали.
ну во всяком случае лет с 11 то точно я в курсе всего была
Светлана П
Нет, а зачем? У каждого человека должно быть свое личное пространство.
Ха-ха-ха, моей дочери 15 лет, представляю, я ей начну рассказывать сколько любовников у моих подруг, где они с ними встречаются и как сексом занимаются.))) ) У тебя должны быть СВОИ подруги и СВОИ темы для разговоров с ними.))) ) Насмешила ты меня Вика.
Вика Антипова
а ты тоже ей все рассказываешь?
мне мама таких подробностей не рассказывает
в принципе, я с ней тоже ничего не обсуждаю
Arai Gabbasova
понимаю тебя. мне мама тоже никогда ничего не рассазывала. да и я ей перестала. я у нее иногда спрашиваю: а ты знаешь как меня зовут?
но сейчас мне 26 и мама мне многое рассказывает и просит совета
Не мала еще?
Я мама, своей дочке всё рассказываю (ну или почти всё), и она мне соответственно
Чтобы стать маминой подругой, нужно ещё заслужить.
Никогда ничего не рассказывать и, честно говоря, именно из-за этого я никогда не могу поговорить с ней о своих проблемах.
Алена Maslennay
Может это неправильно, но со мной мама, сколько себя помню, разговаривала на равных. Но она была уверена во мне, что дальше нашего дома наши обсуждения не пойдут.
Думаю, если что-то не нужно знать твоему ребёнку, то и говорить об этом следует так, чтобы ребёнок и не заподозрил об этих разговорах. А так только лишний интерес пробуждать...
Елена Иванова
Ой, да моя мама столько болтает по телефону и столько всего знает, что за всю ночь не рассказать!
Да я, в принципе не интересуюсь. Иногда спрошу, она мне всегда ответит.
Меньше будешь знать-крепче будешь спать!
Мне, к примеру, мама может рассказать некоторые факты из жизни знакомых, обсудить их со мной (не сплетни, а именно анализ, что хорошо, а что плохо) . Но про такие вещи, как планирование второго ребенка, беременность, планирование ремонта, переезда возможного, отпуска - это все я узнаю от отчима или когда запланированное осуществляется. Меня мама учит на ошибках чужих людей, ибо не хочет, что бы я узнавала о ее возможных ошибках. Наверно, не хочет терять авторитет, чтобы я бы я считала семью идеальной, но я и так догадываюсь, не маленькая - 15 мне.
ты такая большая и неможешь просто подойти к маме и сказать довай поболтаем!
Ну мне рассказывает в принципе всё, хотя кто знает, может чего и умалчивает...
Я и мама с дести подруги.