Воспитание детей
Почему ребенок 11 лет доверяет свои секреты бабушке,а не маме? А кому Вы доверяли в семье?
Значит мама не вызывает доверия. Я всегда только себе доверяла, потому что мама подругам рассказывала мои секреты, либо смеялась, папа маме рассказывал. Зато мои дети мне могут доверять, знают, если попросили никому не говорить, значит действительно никто не узнает.
Никому
дяде кгбэшнику ;-)))
бабушка умнее , мудрее или не очень доверяет маме , потом припомнит, осудит или посмеется А бабушка ПОНИМАЕТ
никому
В 11 лет? - никому.
Кто с ним ближе душой, тому и доверяет. Видать, раз доверил тайны маме, потом пожалел об этом.
Никому ,
А жаль …
Мама обычно более строгая и ей некогда понимать ребенка или нет желания его понимать от усталости и стресса. Я доверяю больше отцу, он всегда готов помочь и понять.
Собаке
В семье, никому. Отца не было. Мать, никогда не был с ней откровенный. А вот когда женился....
Не знаю как так получилось, но жена это моя душа. Она как психолог, как следователь из прокуратуры. Допытается до всего))) и вылечит в лучшем виде.)
Пример:
Пришел с работы. Жена:
- что случилось?
- все нормально.
- я же вижу, что не всё нормально.
- да накричал на коллег по работе и жалею. Зае**ли своим гнусом.
Жена)))))
- ну и что ты расстроился?))))
Они теперь будут знать, что ты дурак и связываться с тобой не будут.)) и смеётся.)
И сразу всю хандру мою как рукой сняло.)
Пример:
Пришел с работы. Жена:
- что случилось?
- все нормально.
- я же вижу, что не всё нормально.
Жена)))))
- ну и что ты расстроился?))))
Пушто мать крыса. Мать строгая, холодная она какая то, с ней не так хорошо, как с доброй бабулей, с которой есть общий язык.
Подруге из Португалии
Бабушке, она никогда не критиковала мои слова и мысли и не ругалась ором и не била
Ну я старалась самые не рассказывать родственникам, потому что они бы точно передали маме. Тем не менее, в семье отношения очень тёплые, но бывает тяжело какие-то моменты обсуждать вообще...либо мама на работе, а бабушка растит и блтже духовно.
значит мама ей сделала то, что отняло у нее доверие к ней
Видимо бабушка ему ближе мамы, все очевидно..
я тоже доверял бабушке больше...мать меня не любит.,потому что я нежеланный ребенок
путину