Воспитание детей
Почему мамочки любят больше сыночков чем дочек?
Мужики умнее.
Потому что дочка коллега и конкурентка, а сыночек беспомощный мамсик ))
А папочки - дочек. Закон полов.
Как трудно быть мамой. На работе легче.
Боится что в подоле принесет., так наверное., а я месчтала хоть внучечку иметь, чтобы платички покупать.. ан нет.. все мальчики. э
Комплекс Электры))) А вообще это свойственно для женщин любить мальчиков, так же как и для мужчин девочек
Сам придумал, сам ляпнул.... Никаких Фрейдов не гоните на ночь глядя.... Такие темутят в категории "психология"
Мать любит и котёнка, и цыплёнка. Чужого или своего-без разницы.
А разделяют некоторые от бессилия
Ольга Алешкина
что значит от бессилия некоторые матери разделяют сыновей и дочерей
да тут психиатрия налицо
Нет, любят-не любят это не то. Больше оберегают сыновей. Почему? Да в дочках видят весь женский род:) Мы то знаем сами себя. Ловки, хитры, не пропадём и прочее. У нас способность к выживанию лучше:) Мы всё умеем, мы сами себя обойдём. А мужики вечные дети. Наивны, беспомощны в любом возрасте. Их оберегать бы от женского коварства:)
В общем, я вам приблизительно схему навскидку написала:) Не принимайте прям буквально, но, смысл где-то рядом:)
И да, мы ещё коварны. Нас жаба душит по поводу и без. У мужиков этого нет.
Ольга Алешкина
как раз в самую точку вы написали
может и поэтому при простудных заболвеаниях детей соотвествующее отношение к сыночке и к дочери
Александра Савченко
Знаю несколько мамочек, они оберегают сыновей от женского коварства. Тем уже 25, 30, 40, 50.. а они их все оберегают и оберегают...
Гадко так говорит, но уже 1000р порадовалась, что у меня почти нет свекрови.
Ж_У_Л_Д_ Ы_З
Да, мужчины получается невинней,.. но . Почему среди них убийц, маньяков и т. д. гораздо больше чем среди женщин?.. :)
По Фрейду.
Потому что Эдипов комплекс работает в обе стороны.
Ольга Алешкина
то есть как Эдипов комплекс работает в две стороны
Это вам кто такое сказал?
Да такое есть и очень часто. Например, мать болеет, дочь ухаживает, сын не приходит, морозится. Типа самый умный! При этом, дочка плохая. сын бедненький, любименький! Для меня загадка! Женщины, мы что совсем без мозгов? Кто. кроме нас дочкам своим посочувствует, ведь им также доля нелегкая выпадает. как и многим другим женщинам. Но у сына. если что с женой или девушкой не так. беременная- то он бедненький, а у дочки- она нагуляла. Не во всех семьях так. но есть такое и не мало. И не о ревности тут дело и не в том. что мамы не могут уделить обеим детям внимание одинаковое. Внимание уделяют- кормят. покупают вещи. обучают. но само отношение. то. что из сердца идет. разное
Не обобщайте.
Мое личное мнение, мать любит ребенка, и не важно кто... сын или дочка...
Ольга Алешкина
не всегда мамы любят своих детей
Внутренне чувствуют конкуренцию с дочерью, это обычно у мам которые сами еще не повзрослели
гнилые мамочки
Я лично не считаю что так происходит всегда, но... думаю что мать видит в своей дочке себя, свои победы, свои поражения и потому когда у нее не получается что-то что в свое время могла мама, или дочка совершает ту же ошибку что и она, мать начинает нервничать, взвинчивать себя и злиться. Потому им иногда сложно найти общий язык.
Это не так. С чего вы это взяли?
Ж_У_Л_Д_ Ы_З
Есть много примеров, даже на рабочий стол телефона фотки сыночков ставят)