Воспитание детей
Вопрос мамочкам, у кого сыночки есть...
Моему сыну 1,6 мес. ходили сегодня к хирургу, сказали, что фимоз у него. Сказали, что прийдётся делать операцию, я не правильно там ему открывала, видимо мало. Ещё сказали, что можно пробовать разрабатывать. У кого получилось? Или у уже ничего нельзя сделать?
МоЕмУ сЫнУ 4 гОдА, нИкОгДа НиЧеГо ЕмУ тАм Не ОтКрЫвАлА и Не РаЗрАбАтЫвАлА. тОлЬкО кОгДа МыЛа, ОтКрЫвАлА и ВсЕ. с ТоЧкИ зРеНиЯ фИзИоЛоГиИ, фИмОз У дЕтЕй ЯвЛяЕтСя НоРмАлЬнЫм СоСтОяНиЕм. По МеРе РоСтА пОлОвОгО чЛеНа ПрОиСхОдИт ПоСтЕпЕнНоЕ рАзДвИгАнИе ГоЛоВкОй КоЛьЦа КрАйНеЙ пЛоТи И нАрУшЕнИе ОтНоСиТеЛьНо НеПрОчНоЙ сВяЗи МеЖдУ сОпРиКаСаЮщИмИсЯ пОвЕрХнОсТяМи.
СчИтАеТсЯ, чТо ФиЗиОлОгИчЕсКиЙ фИмОз МоЖеТ сОхРаНяТьСя До 12-14 ЛеТ . Мой муж говорит, что это абсолютно у всех мальчиков такое, и него такое было. У сына нашего тоже при рождении все закрыто было вот ток недавно головка стала сильно появляться
Вы, блин даете! Прочтите внимательно http://www.komarovskiy.net/fimoz-nav.html
У нас получилось. В теплой ванне с чередой, ромашкой или марганцем, очень аккуратно, потихоньку, чтобы не причинить малышу боль.
Это зависит от степени сужения крайней плоти. Разрабатывать можно до 3 лет, но без фанатизма, что бы не травмировать. У моего сына было незначительное сужение. Мы только гигиенические процедуры делали. К 12 годам все прошло само без операции. Так что попробуйте. Под нож всегда лечь успеете. Здоровья!
не знаю, у меня у одного сына с рождения заголялась, а у второго и сейчас не открывается, когда пытаюсь оголить, он плачет, нам 1.5
Моему ребенку 10 месяцев. Сначала не открывалась совсем, сейчас открывается, но не полностью. Хирург сказала, по-тихоньку открывать, само со временем откроется.
А вообще, до 5тлет физиологический фимоз допустим
моему почти 7 ничего не разрабатывла, всё нормально
http://www.2mm.ru/zdorovie/208 прочтите здесь. У моего сына такой же диагноз был, сейчас ему 17 - недавно проходил уролога - сказали что возрастом все прошло.
У нас не открывается головка, нам 2,8. Наш хирург сказал пиписю не трогать до 7 лет.
Если есть восполения или ребенок жалуется то приходить к нему, но у нас все.. тьфу.. тьфу в порядкке. Если пипися краснеет то ванны принимаем с марганцем или ромашкой)) )
Проконсультируйтесь с врачами. Сходите еще к другим)) )
Удачи!