А именно, что я якобы не разрешаю видеться с сыном (мы переехали, но живем не так уж далеко, при желании можно приехать, встречам с сыном я никогда не препятствовала) Он сам решил, что видеться с ребенком не будет. Но принял позицию жертвы, постоянно обсуждая с родственниками меня, моего мужа, что я "отвадила сына от отца". Ребенку 3 года, отца не видел с тех пор как ушел и не помнит его. Раздражает вся эта ситуация, боюсь когда сын вырастет, будет ту же песню и ему петь, не дай бог.
Шуточки, боты - мимо
Воспитание детей
Как быть если бывш. муж распускает сплетни?
Да пусть его, собака лает караван идет .
Будьте выше этого . У Вас есть за кого переживать .
А вы подайте в суд на определение порядка встреч с ребенком. Если он после решения суда всё равно будет этих встреч избегать - всем будет ясно, кто виноват. Ведь если один из родителей не выполняет такое решение и препятствует встречам - приставы его обязывают это сделать. Значит, понятно, что бывший сам не рвется.))
Нина Мамонтова
Хорошая идея. надо будет попробовать
Плевать на этого мудака. Правильно делаете, что ребёнка не даёте.
Ой да не переживайте вы так, ну и пусть потрындит, успокоит своё самолюбие. А ребёнок сам поймёт кто есть кто и сомневаюсь что он поверит кому то. Потому что любящие отцы ни когда не остановятся не перед какими преградами. А раз он не хочет видеть своего ребёнка, то значит ему он так нужен. Ну и радуйтесь что лишний раз вас нервировать ни кто не будет. Потому что лучше одной ребёнка воспитывать, чем в двоём. Вот где нервотрёпка то. Потому что мужчины к своим обязанностям относятся наплевательски. отдашь на выходной и будешь переживать.
Оправдывается в глазах окружающих. Хочет решать он может в суд подать на определение порядка встреч, но скорее всего ему это не особо надо, тогда можно и не переживать сильно по этому поводу, Собаки лают, караван идет.
Зайди к нотариусу и составь план-график посещений мужем ребенка. Например :каждую вторую субботу с 10 и до 20 часов он может видеться с ребенком. Оформите все грамотно и передай мужу. Если хочешь то и др. напиши там вещи. Например, ночевки у него с субботы на воскресенье, подарки, алименты...
Ничего не делать. Чего он ребенку то напоет? Ребенок же не идиот, сам все видит, слышит и т. д. вот если б он был свидетелем как вы его папу на порог не пускаете тогда да. А так... он и сам все поймет
Нина Мамонтова
Просто в подростковом возрасте у мальчишек подростковый максимализм... Надеюсь к тому времени бывший перестанет козни строить, хотя сам ушел, непонятно что надо...
Светлана Иванова
Да ладно вам на 15 лет вперед загадывать. Действительно, дети все видят и понимают.
Игнорируй.
Начнешь оправдываться - поверят бывшему.
Если только кто прямо спросит - скажешь как есть.
Тоже мне - проблема! Наплевать и растереть!
Мой бывший на суде сказал что не платит алименты потому что я ему работать мешаю. А я уже 15 лет как ни телефона его не знаю, ни где живет, ни где работает. Я на эти его гадости даже не ответила - противно. Судья ухмыльнулся, сказал "ну-ну, все ясно" и дал максимальный срок.
А когда род. прав лишали - тоже говорил как и ваш, на что судья спросил "почему в суд не обратились?", а он и спекся тут - ответить нечего. Лишили род. прав.
Короче - у кого с головой в порядке в бред этот не поверят.
Нина Мамонтова
У меня тоже в планах подать заявление на лишение. Толку нет, присылает 2 тысячи в месяц, а потом, еще по закону могут ребенка обязать выплачивать ему содержание, зачем это надо... Общаться ему тоже не нужно, смысл этого всего...
Когда сын подрастет объясните ему всё... Других путей не вижу... Не возить же к нему сына
Нина Мамонтова
Возить точно не собираюсь, надеюсь, что сын поймет...
Вот кто хочет видеть ребенка тот увидит.... Под окном в -15 ночевать будит, но УВИДИТ!!!! Не парьтесь ребенку так и объясните.... Посмотри мол на меня как я хрупкая женщина смогла бы его удержать, еслиб он захотел и все....