Воспитание детей
Почему детей обманывать что дед мороз существует???
Ведь они будут верить в этого доброго волшебника, и что якобы он дарит подарки а не родители, и насколько будет им тяжело узнать что тот в кого они верили и просили сокровенные вещи выдумка, что его нет, это же травма!!!!
Травма у вас, а у нас и наших детей счастливое и здоровое детство, вера в чудо, о котором они будут с радостью вспоминать всю жизнь.
- Дедушка Мороз, пишу тебе письмо - принеси мне пожалуйста под ёлочку холодного кефирчика!
Чтобы дети верили в чудо, во что-то светлое, доброе, справедливое, а не кончали жизнь самоубийством. Сынуле 13 лет и до сих пор он верит в Деда Мороза и получает подарки от Санта-Клауса, от Деда Мороза, от Трёх Царей - покровителей Испании, которые там вместо Дедушки работают, от французского Пэра Ноэля и от казахстанского Дедушки. Мы изучаем с сынулей все эти иностранные языки и соответственно получаем подарки из этих стран. Сынуля у нас единственный, главный мальчишечка и мы можем с мужем себе это позволить, тем более что пьянками-гулянками и пьяномордием мы не занимаемся, а вкладываем деньги в сынулю, в его хорошее настроение, в его будущее, а не в блевотину, а вам видно просто денег жалко потратить на ребёнка вот и всё.
Моё мнение таково: Или всё время говорить что дед мороз существует и не отучать от этого ребёнка, или изначально дарить подарки самим безо всяких там поддельных дедморозов. И тогда ребёнок сам поймёт что это сказка тот дедмороз.
Оксана Нуралиева
Я тоже так думаю
Не обманываете ;)
А в чудо верить надо, не до маразма конечно, но оптимистичнее надо быть!!!)))
Чтобы дети сами стали похожи на деда мороза, стали добрыми и тоже дарили подарки другим, ведь приятнее дарить чем получать.
а мне приятно, что лиса мне гостинцы посылала с дедом моим - лесником. Она все время что-то вкусненькле в кульке передавала. А фея на день рождения под подушку подарок клала. В деда Мороза кстати не верила.... странно.... наверно потому что всегда узнавала нем библеотекаря нашего....
Это травма для родителей: они дарят подарки, а их приписывают Деду Морозу.
даа, нужно сразу всю правду говорить. Дочь (или сын), ты повзрослеешь скоро, знай - жизнь тяжела. Тебе придется нести на себе бремя и т. д. и т. п.
Я до 12лет верила мда...
Никакого стресса не будет. Чудо нужно каждому человеку особенно детям
Оксана Нуралиева
Чтобы потом закрыться в своей комнате и плакать весь день?! И какое в этом чудо?! Какая радость?!
Да, а потом эти родители учат, что врать не хорошо, а где собственный пример?