Воспитание детей

Как укладывать 13 летнего ребенка рано спать? как донести, чтоона еще маленькая?

Оооо. Это бесполезно. В таком возрасте дети себя чувствуют взрослыми.
Надежда Махутова
Лучший ответ
комп отнять и телефон---им мальчики уже спать не дают------
В школе преподаватель сразу вычисляет детей, которые поздно ложатся. Спят первые уроки.

Нууу.... скажите, что это плохо для здоровья, успеваемость может пострадать.
Эфирный наркоз!
надо сказать, что в следующем году тебе уже 14 лет будет - паспорт получишь
Нуне Григорян
Уже не маленькая и пока не взрослая. Установите правило: интернет, комп, телевизор, плеер, тел или планшет - строго до 22.00. А потом пусть ложится во сколько хочет. Сначала будут, вероятно, бурные истерики и обиды, но стоит уверить, что по-другому не будет. И потом, она же девочка, по утрам удивляйтесь какие у нее круги под глазами, что бывало выглядела она и получше, чем нынче, да даже волосы тусклее стали. Главное - не переусердствовать и отмечать свежий вид, когда начнет выполнять ваши условия (если, конечно, ложиться дол
позднее 12 не будет).
13 лет маленькая, офигеть моему внуку лет с 10 отбой только в 23.00 или он в школе мозг выносил учителям .А вообще-то в таком возрасте сам ребенок устанавливает когда ему спать, свет то можно выключить, но фонарики и телефоны есть! и вряд ли его каждый раз будешьловить
никак... Мне 12 лет, дожусь в 2 часа ночи в будние дни, по выходным могу не спать вообще... Летом еду в деревню и ночью по клубам и это нормально1!!!!1111!!!!
El
Ela
ой, как бы я так знала. У самой дети есть разновозрастные, а отправить спать раньше 9-ти часов можно только криками. Хотя уже перестала кричать. БЕсполезно. Сама я всегда рано ложилась, но и рано вставала. Поэтому мне не понять как можно поздно ложиться и потом принудительно рано вставать в школу. Я предпочитала с утра чувствовать себя выспавшейся. Но моим детям это не обьяснить, они ж уже взрослые по их словам.
Ms. Nervous Habits
меня папа в 13 лет уже спать не укладывал и разрешал смотреть парнуху, у меня бабушки в 14 замуж выходили