Воспитание детей
Моя дочь в детском саду дружит с одной девочкой....
причем когда та болеет или по каким то причинам её нет в садике, моя почти больше не с кем не дружит, а на мои вопросы почему не играет с другими детьми отвечает что они её обижают. Я спрашивала у воспитателя она говорит что все в порядке и её не кто не обижает. Подскажите из-за чего это????Почему она больше не с кем не хочет общаться????Может можно как то это исправить????Просто я очень переживаю, что будет когда она пойдет в школу. Нам 6 лет.
постарайтесь, чтобы они не оказались в одном классе. и лучше даже не в одно школе.
Бывает и детская верность - ничего не поделаешь. А какие трагедии бывают, когда ребенок после болезни приходит в сад, а его дружок или подружка играют с другими.. . Переживать - переживайте, но ребеночка подводите к тому, что друзей МОЖЕт быть несколько. И можно играть ВСЕМ ВМЕСТЕ... это интереснее ...
моя тоже почти ни с кем не общается, нам 6. Я убедилась, что дело и в характере и в самих детях. Мы последний год пошли в новый сад, дети здесь оказались жестокими и действительно обижали, не принимали новенькую. Сейчас ситуация вполне сносна только потому что моя кроха научилась не циклиться и не расстраиваться из-за этого. Зато научилась другому - сочинять! Придумывает обо всём подряд и все, естественно, верят!
А в школе (мы ходим на подготовит курсы) у нее контакт со многими ребятми. Так что не переживайте, всё пройдет)
я думаю, что стоит вашу воспитательницу попросить устроить игру в коророй и ваша дочь будет активно учавствовать, пару таких игр, и ей будет легче сдругими ребятишками.
Займитесь развитием коммуникативных навыков у своего ребенка, если затрудняетесь посоветуйтесь с воспитателями. Ничего не получится-пишите, дам консультацию.
почему бы не пригласить детей в гости? так ребенку легче будет подружиться.
может, так и получается дружба на всю жизнь... а пойдет в школу-обстановка изменится, появятся новые детки и все будет хорошо.
Я думаю ваш ребенок - однолюб. А с этой девочкой полная гармония. Это еще не повод для волнений. Она сама должна решать с кем дружить. А вы можете оценивать ее выбор.
Это зависит только от нее)))
По нашей жизни у детей надо воспитывать независимость. Чтоб со всеми общался, а зависисмости не было. Когда наоборот очень страшно, сама была такая почти до конца школы, потом жизнь обломала, а сын растет независимым, чему оч рада.
Не беспокойтесь. Это нормально. Я сама в детском садике дружила только с одной девочкой, потом нас перевели в одну школу и мы с ней не разлей вода были и дружим до сих пор, хотя каждая из нас уже замужем, даже в разных городах живём. Подружится ваша девочка потом ещё с кем-нибудь, я точно знаю.
воспитательница тупая клуша, если девочка говорит что обижают значит так и есть
я думаю у меня похожая ситуация была в младших классах школы, я общался только с девочкой и одним мальчиком, а больше у меня друзей не было т. к. все остальные меня обижали
У меня похожая ситуация. Дочь дружит с двумя девочками, если они в садик не идут, моя тоже ныть начинает: можно я не пойду, с кем я играть буду.
все будет хорошо. она просто скромная и застенчивая. у меня в садике тоже самое было. ничего теперь все нормально. главное не напоминайте ей об этом. меня например это только раздражало обижало, что делало только более скромной. Хорошо что у нее есть хоть одн подруга)))
не принимайте мою рекомендацию, как отписку - сходите к психологу, лучше местному (имею ввиду дет. сад) , разные могут быть причины, но чоб разрулить ситуацию, возможно потребуется помощь специалиста НА МЕСТЕ...
Слава Богу, что у неё есть подруга, и я считаю полной глупостью намеренно их разлучать в школе.. . Девочка наверное мамина дочка, мамин хвостик, не привыкла к компании, а эта подружка поддерживает ее, что в этом плохого? Лучше одна настоящая подруга, чем толпа простых знакомых. Вырастет ваша девочка, станет поувереннее в себе, всё будет хорошо. Такой характер. Главное-не давить, это не патология, вот такой она человек. Близнецы вот тоже чаще общаются только друг с другом, и не нужен им никто третий, и все знают, что близнецов разлучать нежелательно, тк может ранить психику детей. никто же не тащит их к психологам
Я когда ходила в садик тоже не со всеми общалась и почти по той же причине. А воспитательница может просто не знать об этом. Дело в том что Вашему ребенку нужны настоящие друзья. На всю жизнь! А не коллекция детей которые то с ней дружат, то жестоко ее "кидают".Можно перевести ее в другой садик, но она потеряет тогда свою подругу.... а это очень больно! Может быть стоит доходить в этот смадик, а в школе она скорее всего найдет себе еще какую нибудь подружку.
Это скорее всего из-за замкнутости Вашего ребенка в себе на подсознании! А воспитательница может даже и не подозревает, что Вашего ребенка обижают... А Ваша дочь просто еще не знает, что такое, когда по настоящему обижают или сама сделала себе такой мир! Дайте ей время и не довите и со временем все измениться!
в школе будет тоже самое, если вы не обратитесь к детскому психологу
просто