Воспитание детей

если ребенок дерется? Бьет в основном маму и бабушку по лицу,как отучить

Сделать с ним то же самое
Наталья Ударцева
Лучший ответ
Polina Knina вопрос только кому
Галина Соловьева Всем и как следует
Видимо мама и бабушка это уже упустили, воспитывайте строже с самого начала не сюсюкайтесь, вот у меня дочка сейчас бьёт бабушку, я страраюсь отучивать, а толку нет.... меня она побаиваеться бить.... вот и весь секрет.
я честно признаюсь, моя прынцесса повадилась меня лупить .так я ей так по жопе залепила, что больше у ней не возникало желаний .уговоры и сюси пуси не помогали, видимо это был искомый вариант .хотя я не сторонница таких мер и все стараюсь доносить словами .но возраст был такой у нее между годом и двумя -самый исследовательский .это был единстваенный раз .
Какой ужас, маму и бабушку самих еще воспитыать
отлупить. у меня тоже ребенок, девочка. как руку поднимет - знает, что по заднице получит. но я объясняю, что нельзя маму бить, а то не буду кормить, гулять и т. д. и вообще маму надо любить и уважать. а то тебе же хуже будет, если мама начнет к тебе плохо относиться.
а где отец? дед?
Polina Knina
по лицу.... он поймет.. поплачет и поймет.. . уговоры не помогут!
Елена Иванова
У ребенка был пример, ведь дети-маленькие обезьянки. Обратите внимание на окружение и искорените пример. Не бейте дите, это вызывает только двойной протест или засядет в душе такая ненависть, от которой потом не избавишься. Предупреждайте порыв драться, говорите строгим голосом, отправьте ребенка в другую комнату, не разговаривайте с ним-способов много. Главное-систематическое воздействие и терпение.
Воспользуйтесь методом кнута и пряника.
Алла Адамова
если ребенок будет чувствовать авторитет родителей то никогда не посмеет этого сделать. свою силу ребенку можно показать без рукоприкладства, которое еще больше ожестоает ребенка
Риза Муратовна
А сли заплакать навзрыд, после удара, показать ре как это горько, больно и обидно.
Анжела Тэбол
Альбина Романцова а они на это не реагируют. ведь на себе еще не испытали. это как с утюгом. лучше дать потрогать чуть тепленький, чем орать - нельзя, нелья. :)))
Людмила Пак да пробовали заплакать,но она только смеется и передразнивает
Ужас! Как допустили-то? ! Врезать один раз так, чтобы запомнил на всю жизнь!!!
если на плач реагирует неправильно, то резко встаньте и уйдите-игнорируйте и не разговаривайте. он вас обидел. племянница так поняла.... но она кусалась, а не дралась
клин клином вышибается...
Ир
Ирина
У нас тож так было. Не в коем случае не отвечать тем же! Держала за руки и строго объясняла, что так нельзя, что больно, просила пожалеть. Со временем прошло, перерос наверно. Удачи и терпения вам!
Надо дать сдачи. Сразу. Поплачет, потерпите, не извиняться. Это от безнаказанности. У родственников девочка кусалась, до крови, особенно гостей. Как только её укусили, всё, как рукой сняло.
записать его на бокс
Dilnaz Ahmetova
моя тоже наченала поначалу бить по лецу, я просто ответила темже, сейчас она меня не трогает знает что ей же хуже будет. сколька ребенку лет?
Людмила Пак ребенку 2, 5 года,а дерется где-то с года
Поймите что вы сделали такого, что заставили его драться, и больше так не делайте.
Nasima Seydahmetova
В обратную, но очень тихо и он поймёт как это обидно.
строим голосом говорить что так нельзя если всёравно так делает хлопните ему по рукам и не здовайтесь поплачет и поймёт что нельзя и это слово будет в дальнейшем знать хорошо у меня дочка ей 1.2 мы её так отучили если дадите слабинку она найдёт ваше уезвимое место и в дальнейшем вам с ней всё трудней будет справляться
Бить его по рукам, и говорить за что. мли тоже дрались, муж их за это тоже бил, не сильно конечно. Поняли.
тоже врезать ему! а лучше ставить в угол и пороть ремнем
Polina Knina кто это должен делать?
ремень быстро поставит всё на свои места. Вот поражаюсь всегда таким взрослым, как можно допускать, чтоб дитё било МАМУ!! ! или БАБУШКУ? абсурд полный. а потом вот такие чады в сад приходят, нате перевоспитывайте! Я даже предствить себе не могу чтоб я дитя на руках держала а оно меня било! смешно.