Воспитание детей

ребенок дерется, бьёт целенаправленно по глазам, как реагировать?

ребенку 1,9
Лана Сушкова
Маленький еще, это делается в основном изза нехватки внимания, ребенок хочет больше чем ему дают. Нужно ему объяснять постоянно, примеры приводить, лучше всего это делать в таком виде:" Ты сегодня у нас молодец, такой красивый рисунок нарисовал, я была бы счастливее всех если бы ты еще перестал драться". Ребенка нужно позвалить, а потом сказать что не так, и дети готовы на многое что бы мама была счастлива, нужно объяснять и показывать как проявлять любовь, что на него обратят внимание если он сделает хорошее, ведь бьет он от безысходности.
Татьяна Лихобабина
Лучший ответ
Так делают те детки, которые в своей жизни сами еще от других людей боль не испытывали, поэтому они не в состоянии понять, что их действия причиняют боль. Помню, у меня племянница двухлетняя всех щипала аж до синяков, никакие уговоры не помогали. Так я в ответ ее один раз так ущипнула, что она офигела - с тех пор даже попыток щипаться не было)
Ну и в вашем случае нужно на практике дать ребенку почувствовать, что чувствуют другие, когда их бьют.
Dildora Nosirova
Юлия Давыдова Да, теперь у неё может быть испуг и боязнь, как руку приблизишь к ней передернется, вырастет, а рефлекс с боязнью останется.
Не позволять ему этого делать. Перехватывать руку, строго говорить "нельзя, это больно".
Можно легонько по рукам стукнуть - не для того чтобы боль причинить а чтобы в чувство привести если истерит и слова не воспринимает.
Жанна Идельчук
Dildora Nosirova Фишка в том, что маленькие дети не понимают слово "больно", если до этого никогда боль не испытывали.
Мой сын всегда бросал кубики всем в голову, даже чуть ли не камни на прогулке... и так неожиданно... почти двоим чуть голову не проломил.... часто пальцем тыкал всем в глаза - -папа его долго держался за глаз. Вы не одиноки!
Anastasia Bri
Целенаправленно по глазам? Как-то не верится! Но если это так - то наказание должно быть серьёзным. Чтобы проникся, чтобы даже мысль такая впредь в голову не приходила - кого-то искалечить. Монстр какой-то...
Юлия Давыдова Сами вы монстры, сразу бить, психологию детскую читать надо.
Схватить его за руку и говорить, что вам больно и что так делать не надо. Смотреть надо в глаза и быть на одном уровне с ребенком. И не смеятся в этот момент. Скоро поймет.
Dildora Nosirova А что такое "больно"? Как объяснить это ребенку, который до этого никогда боль не испытывал?
Юлия Давыдова Прочла все Ваши комментарии, такой бред несете, почитайте все же книги. И на практике и в теории знаю что Вы не правы.
Ловить за руки, об'яснить, оставаться спокойной
Марина Магай
Бить в ответ
Bibigul' Orumbaeva
Лана Сушкова с той же силой?
Юлия Давыдова Что за бред.
1 в 1 повторить его же действия, только аккуратно, но причинив некоторую боль. Он тогда поймет что его действия причиняют вам боль - почувствует на себе.
Они же в этом возрасте еще не понимают что делают вам больно. Не всегда конечно, но обычно так - из-за непонимания.
Татьяна Андреева + наша дочка дергала за волосы в полтора года и смеялась. Пока мы сами не стали дёргать её в ответ синхронно. Она очень быстро поняла что это больно и стала только гладить волосы маме. Вывод - делала не со зла, а просто не понимала.
Юлия Давыдова Все они понимают, объяснять правильно нужно.
Включите ему АСМР. Вдруг поможет. Я серьёзно.
Лана Сушкова а это что?