Воспитание детей

Как часто ваши дети дерутся. И как вы на это реагируете.

учили ли вы их дратся
Дерётся очень часто. Я реагирую нормально, делаю замечания и объясняю. Если же бьют его, то говорю: давай сдачи! С девочками драться не разрешаю. Это запрет!
Евдокия Загородня
Лучший ответ
Родители не должны вмешиваться (лишь когда это несёт угрозу здоровью) ,дети учатся находить решения проблемы, учатся взаимодействовать и добиваться чего то.
Нигяр Ганиева
спорят и кричат до посинения. не лезу, пусть разбираются сами, в жизни пригодится. Не дерутся, потому что сын-старший, дочь-младшая.
драться детей никто не учит. Это искусство они преобретают самостоятельно, ведь - это возможность защитить себя, самоутвердиться, показать свою силу или просто привлечь к себе внимание.
Nina ******
Куда уж драться - разница 11 лет! Старший младшую пытается словесно воспитывать, а ей трынь-трава )) Со стороны слушать - обхохочешься!
Да, ругаються до посинения, но разница большая сыну 15,а дочери 6,иногда вмешиваюсь, когда сил нет терпеть, но и дочь не отстает, тоже свою лепту вносит, а иногда и тот и другой получают от меня. Знаю, что старший втихаря может где-то и поддать ей, да и она в долгу не останеться. Ну а вообщем лучшей няньки чем мой старший нет, он и за маму и за папу. Я часто работаю в ночь.
часто
N)
Naimanka )))))))
у меня два брата дерутся почти за каждой мелочи. я придумала как их отучить драться делаю вид что звоню в милицию сама тихо сижу и говорю им когда стрелка чесов будет на 5 придет мент и заберёт их!