Воспитание детей
А ваш ребенок дерется в школе?
У нас в классе есть компания которая обижает других детей.,и моего сына.Он за себя постоять может,но я боюсь,что что-то плохое может произойти,учится в 3 классе.Скажите а вы вмешиваетесь,в такие случаи или ребенок сам разбирается?
Вмешивалась, еще как! И разборки устраивала, т. к. тоже боялась что мой "мамонт" здоровенный чего-нибудь обидчикам переломает и останется виноватым. Особенно после случая, когда его НАРОЧНО облили, а он обидчика ногами (ужас! ) "отметелил". И родителям звонила, а непонимающим говорила, что я и мой ребенок - нервнобольные, и в случае чего нам ничего не будет - справка есть. )))))) Можно было бы предположить, что у моего сына при такой маме друзей не будет, а как раз наоборот. В начальной школе, после болезней выходил - "дружбаны" гурьбой обниматься лезли, сейчас телефон не замолкает, всем нужен. И поверьте, со 2 класса - никаких серьезных проблем. А вообще, классный руководитель должен собрания организовывать родителей и детей вместе и проводить беседы на эти темы, а то такой "неформал" неизвестно во что может вылиться в старших классах.
нет
Нет. А вообще такие вещи должен "разруливать" классный руководитель, а не сами дети кулаками или их родители - ценными советами "как себя поставить, чтобы все отвяли" или воспоминаниями о своих боевых подвигах типа "я в твои годы уже зубы вышибал, а ты... "
Мальчики постоянно деруться, а девочки ругаются и не общаются из-за толщины и прочей ерунды. Это наверно от учителя зависит, как поставит дисциплину в классе. Нашей лучше, если дети с геймбоями сидят на переменах, глаза ломают.
пусть сломает им что-нить или разобьет
А ссылатся будите на то что они группой напали на него и он оборонялся
также можете найти свидетелей из его друзей
я в свое время в школе только так всякую гопоту на свое место ставл