Воспитание детей
Мне 12 и мне завидуют подруги
я из довольно обеспеченной семьи, я привыкла к дорогой одежде и дорогим подаркам. на НГ мне подарили 15000 рублей, собаку, много красивой одежды из Зары, маникюрный набор со специальной лампой и поездку в Казань. Вчера мы собрались со школьными подругами, и начали рассказывать, кому что подарили. У подруг подарки были стандартные - 1000 руб, сладкий подарок, цветы и какая-нибудь хрень для дома. Среди подруг была Катя - моя лучшая подруга, но она мне не завидует. Когда пришло время расходиться, с 2 девочками кате было по пути и они пошли вместе. Этих двух девочек звали Соня и Ангелина. Они рассказали кате, будто бы я жутко их раздражаю, тем, что я выпендриваюсь. Да, мне подарили дорогие подарки, и если они меня спросили про подарки, я что, должна врать? Меня спросили - я ответила правду. Соответственно, Катя позвонила мне и рассказала о таком отношении ко мне. Что делать? Может, не общаться?
Твои подруги и так знают, что ты из обеспеченной семьи. Но когда ты говоришь им, что тебе подарили 15000 руб (а не просто-деньги), или когда уточняешь, что -одежда дорогая (а не просто-одежда), то ты делаешь это для того, чтобы подруги "заценили", насколько твоя семья богаче их. Уточнением и перечислением всех этих деталей ты даешь понять своим подругам, насколько ты "круче".лучше их! Это и есть самый настоящий выпендреж! Хвастовство. Тщеславие-называй, как хочешь! Если хочешь, чтоб тебя "ценили" и искали дружбы с тобой только из-за твоих шмоток и дорогих маникюрных наборов, то продолжай хвастаться дальше! Но рискуешь остаться без настоящих друзей! Быть обеспеченной и оставаться при этом скромной-вот гарантия того, что подруги никогда не будут говорить о тебе плохо! Вобще, умный человек никогда не будет говорить о своем богатстве.
Аня Шилкина
спасибо, я пересмотрю свое поведение
Я тоже была из богатой семьи, но мне было стыдно, что я лучше питаюсь и одеваюсь. Моя бедная подруга жила в бараке, где в квартире жили 3 семьи. Она стала балериной и теперь я ей завидую.
А почему ты учишься в обычной школе? Слабовата в развитии для спец., с уклоном? Вот на подаренные деньги пусть тебя хороший врач осмотрит
Аня Шилкина
а что не так? Мои родители зарабатывают много, так почему я должна ходить в вещах из секонда с телефоном за 3000?
путевка в Казань -отстой!!! Нормальные люди, к которыхесть деньги, на берега Тихого или Индийского океана летают на каникулах!!!
Конечно. На фиг твое общение нужно нормальным девочкам? Выпендрежница!
Оо зара ))) бренд из брендов... тут уж точно обзавидуешься
Аня Шилкина
я не считаю это дорогим магазином, но мои подруги считают, что этот магазин дорогой
Похоже на сказки... Чтобы прихвастнуть. В 12 лет много красивой одежды ни к чему дарить, растут в это время детки очень быстро... Чтобы собачку под елку "положить", это под самый Н. г. мотаться по питомникам, не каждый родитель на это пойдет. И если у тебя действительно собака появилась, то ты должна с тряпкой в руках бегать, подтирать сики-каки, и инфу изучать, как собаку растить и воспитывать, а не мусолить о том, кто и что сказал.
родителей выпороть. 15000 рублей в 12 лет... А в 15 лет сколько будет - 100 000? Ты считаешь подруг ниже себя, из за того, что им родители не могут дарить такие подарки?
Блин. А мне 7к подарили. Ну а по мне конечно же не общаться.
так ты дружи с теми кому на нг дарят 30 тыс кучу одежды от дизайнера, путевку на Канары. Тогда все прочувствуешь на себе)))
ну а ты им что нибудь подари не выпендриваюсь мол
Аня Шилкина
я им много разных подарков делала, учитывая бюджет моей семьи, я могу это позволить. Они, наверное, не помнят, как перед НГ я подарила каждой шоколадку риттер спорт, бутылку МУ BOOTLE, набор из ручек и стикеры.
Не надо хвастаться больше. Можно было просто сказать, что собаку подарили. Ну а если Соне Ангелине и. т. д. не понравилось, то в лес таких "подруг". Не настоящие они, настоящие бы порадовались.
какая разница кому что подарили главное новогоднее настроение никогда не понимал девушек !
В Казань??!!
у тебя нормальная семья, а не тупаянищая как у меня