Воспитание детей
Детский кризис 3-х лет...как пережить... не задушив кого-нибудь...
..как пережить...не задушив кого-нибудь...это детское упрямство ,крики родственников о неправильном воспитании...
Настаивать на своем (если это действительно необходимо) . Упрямится в этот момент, истерит? Пускай. Покричит, успокоится, и вот тут уже у вас "главная роль": откладываете все дела в сторону, садитесь с ребенком и СПОКОЙНО объясняете в чем ребенок не прав. Мы попробовали - помогает! Причем характер у сына сложный. Сейчас ему 3,3 года и от кризиса почти не осталось следа. Просто не надо с ребенком бороться, надо ему помогать: думаете ребенку хорошо от своего поведения? Нет, конечно. Просто он самоутверждается, это нормально, хуже, когда кризис не наступает.
P.S. Иногда, в мелочах, ребенку НАДО уступать, чтобы он мог прочувствовать свое Я и свои решения. Удачи! У вас все получится.
P.S. Иногда, в мелочах, ребенку НАДО уступать, чтобы он мог прочувствовать свое Я и свои решения. Удачи! У вас все получится.
Меня всегда смущают слова об этих кризисных годах (хоть 3, хоть 30 лет) .
Это просто особенности погоды, влспитания, стечения обстоятельств. Впереди еще миллион этих периодов, так что надо понять это и не рвать нервы!
Это просто особенности погоды, влспитания, стечения обстоятельств. Впереди еще миллион этих периодов, так что надо понять это и не рвать нервы!
Попробуйте посмотреть на ситуацию другими глазами! Считаю что кризис-у взрослых, а ребенок зеркало родителей!
Поверте, надо привести свой внутренний мир в порядок, отбросить все проблемы и жить ребенком!
Я месяц назад взяла из детского дома малыша-2,5 года, это чужой ребенок, чужой кризис! Но Я нахожу в себе силы и терпение все преодолевать! Не скрою-сложновато, но тока Любовь может все сотворить!
Поверте, надо привести свой внутренний мир в порядок, отбросить все проблемы и жить ребенком!
Я месяц назад взяла из детского дома малыша-2,5 года, это чужой ребенок, чужой кризис! Но Я нахожу в себе силы и терпение все преодолевать! Не скрою-сложновато, но тока Любовь может все сотворить!
Задвиньте родственников. Предоставьте ребенку возможность принимать какие-либо решения самостоятельно. У него должна появиться возможность гордиться собой. Не реагируйте на капризы, относитесь к ситуации с юмором.
Кризис - это хорошо, значит, взрослеет чадо.
Кризис - это хорошо, значит, взрослеет чадо.
Ой, мы тоже к нему идем (((Дочка агрессивная такая стала, прям аж страшно иногда. Но чем агриссивней она, тем спокойней пытаюсь быть я, помогает
Я считаю, что в каждом возрасте есть свой кризис, вообщем ростите, любите, воспитывайте . Удачи !
нет кризиса ни в 3, ни в5, ни в 15....Выдумки это все. Взрослые дети у меня и моих знакомых и никаких проблем. Относитесь к своему ребенку как ко взрослому и все станет на свои места, научитесь считаться с его мнением, а не идти на поводу у его истерик!!!!
Никакого кризиса 3-х лет нет .Это у взрослых наверно кризис.
Виктория Степичева
абсолютно с Вами согласна.
вдох - выдох. вспомните себя ну не в три но в семь. делали от противного, "не надо дочка так делать - а я буду". мы с трудом пережили мало того что мелкий в папу упрямец так и характер еще был ого0 го, разговаривать спокойно с нотками убеждения И ГЛАВНОЕ много терпения, не забывайте что вы любите ребенка. а родственники... отправьте их куда нибудь, пусть там советы дают. мы просто сказали - хотите принимать усастие в воспитании значит воспитываем вот так а не иначе. главное еще что бы запретное было запретным а разрешенное разрешенным, т. е. если мама сказала нет а бабушка сказала можно ребенок уже пойдет к бабушке - вот здесь нужно таки найти найти общее мнение.
а еще юмор. пусть ему было три года но я так и говорила - солнышко вот я тебя сейчас придушу тихонько и оставлю в уголке, смешно и ему и мне и все хопрошо.
УДАЧИ! держите, скоро должно пройти!
а еще юмор. пусть ему было три года но я так и говорила - солнышко вот я тебя сейчас придушу тихонько и оставлю в уголке, смешно и ему и мне и все хопрошо.
УДАЧИ! держите, скоро должно пройти!
попейте успокоительное, детки в таком возрасте способны довести до белого каления, но только психически неуравновешенных родителей
моему уже 5....кажется кризис будет лет до 30!!! терпения!! ! :)
Моей 2 года и тоже самое охота порой сделать!
Светлана Сергеевна
Гиперактивный ребенок?
Все будет хорошо.... Все проходит и это пройдет
Я своего в сад отдала и такой малыш шелковый, за мамой скучает, слушается с первого слова... а до сада был просто дьяволёнок какой-то!!!
Кризис 3-х, 5-ти, 7-ми лет и это всё как то надо пережить. Я вроде бы пока держусь. Переходный возраст просто боюсь.
Похожие вопросы
- посоветуйте детского психолога по проблеме кризиса 3-х лет для мамы нужен!! как легче пережить?ситуация зашла в тупик!
- Как мирно пережить кризис 3 х лет?
- как вы прогоняете капризку,умрямку(или кризис 3-х лет)
- Как вы пережили кризис 3-х лет? Мелкому 2 и 11 - началось...
- кризис 3-х лет, как долго от длится? как его пережить? чем помочь ребенку ?
- мамочки,кто пережил КРИЗИС 3-Х ЛЕТ?когда это кончится ?!!
- Как вы пережили кризис 3-х лет у ребенка? я вот уже который день думаю утопиться)) ) поведение просто жесть (((
- Что делать если 3-х летний сын не хочет слушаться, оговаривается, это что кризис 3-х лет?
- Все говорят про кризис 3-х лет у деток....Что вы делали? как справлялись с детьми в этом возрасте?
- Посоветуйте, что делать с кризисом 3-х лет. Ребенку 2 г. и 3 мес. Все говорит. Постоянное "не хочу", "я сам", "уйди".