Воспитание детей
В Башкирии мальчик катаясь на горке получил травму головы и умер. Ваше мнение - кто виноват, и как избежать такой беды?
Я не знаю, что там были за обстоятельства, но факты таковы, что дети иногда во время игр получают травмы и иногда это очень плохо заканчивается, и в этом никто не виноват - несчастный случай. У моей подруги дочь, балуясь дома на диване, руку сломала, что уж там о горках говорить.
Оксана Безухова
Вывод - запретить диваны!
Надо знать ситуацию.
можно и с крыльца упасть насмерть. И с табуретки. Тогда кто виноват???
Смотреть надо по деталям конкретной ситуации, тогда и будет ясно, кто виноват и как избежать.
несчастный случай. Можно конечно маму папу обвинить, что не привязали, коммунальные службы--что не снесли вовремя горку, но это несчастный случай. дети прыгают бегают лазят везде. ПОрой дух захватывает что они вытворяют. К каждому маму не приставишь. давайте все будем сидеть с детьми до 30 лет. Не выход. Это судьбоносные моменты. не знаешь где соломки постелить
Это и называется несчастным случаем. Никто не виноват. Любая подвижность и активность предполагает возможные травмы.
никто не виноват, судьба у него такая
Ну на все случаи --страховка не спасёт, но страховать жизнь надо. Что за травма не знаю, но спрос с родителей в первую очередь.
Виноваты организаторы горок. Посмотрел как там на горках дети катаются... никто не следит.. никто движением не руководит.. легко образуется каша мала из детских тел.
возраст ребенка и параметры горки? своему с пеленок объясняю что может быть опасно и почему, ни на какие горки и батуты не ходим. если горка - аттракцион в парке, то писать во все газеты чтобы других жертв не было, в администрацию и в прокуратуру, пусть проверяют
Можно долго объяснять и рассказывать про правила безопасности, но от таких случайных травм уберечь мне кажется невозможно, это судьба. Мой умудрился голову пробить на ровном месте, где гуляли каждый день, как тут уберечь?!
Застраховать можно. Только люди почему-то экономят.
Татьяна Каспер
связи не вижу. Ребёнок погиб!
Родители виноваты, если мальчик ещё маленький
Никто не виноват, даже со взрослыми такое может случиться. А ребенка не будете же всегда на "поводке " держать, ему тоже хочется побегать. У меня перед НГ знакомая тоже неудачно с небольшой горочки приземлилась - на большой скорости врезалась в машину, результат - порванные связки, гипс
Ребята, а что за комменты про страховку? Зато родители денежку получат и не будут слишком горько плакать?
Мама склонилась над кучкой костей - где же костюмчик за 40 рублей?
Горка виновата
Можно, объясняя правила поведения на прогулке, катания с горки при большом скоплении народа, правила катания на скользящих средствах. И да поможет им бог...
Не рождаться - единственный способ не получать травм, не попадать под машину, не тонуть и не умирать никогда. И не искать виноватых.
Мы все ни от чего не застрахованы, увы, это случайность, если там реально никто не замешан, роковой случай.
виновата мама, нужно следить за ребенком
Тамара Гладчук
Но ведь дети сами съезжают в таком возрасте, следи-не следи.
Лариса Польшинская
А папа не виноват?