Воспитание детей
Когда уже сын подростёт и станет хоть чуточку легче?!!
Сыну 1,4 очень активный мальчик очень через чур все стягивает, всё ему надо, не сидит ни минуты на одном месте вобщем шыло в попе и так целый день не успеваю убирать за ним, я толком не поесть приготовить не могу даже в туалет пойти проблемно везде за мной, игрушки нас почти не интересуют, а вот кастрюлт, чашки это да....
это на всю жизнь! велик, самокат, плеер, мобильник, айфон, компютер, скутер, машину, квартиру.... кароче до гроба что то НАДО!!!!
маленькие детки, маленькие бедки.
Дайте ему кастрюли, жалко вам что ли?
к двум с половиной годам...
Вот в такие моменты, реально в кайф что детей нет.
Главное, в туалете не запирайтесь, а то он Вас снаружи закроет, будете кричать, вы внутри, он снаружи, пока папа с работы не придет. И вообще, соберитесь с духом, Ваши проблемы только начинаются.
А зачем за ним все убирать немедленно? Пусть себе играет. Все травмоопасное убрать повыше. Не понимаю как нельзя с ребенком приготовить и в туалет сходить. Вы готовите - он рядом с кастрюлей играет, вы в туалет - за 2-3 минуты даже если орать начнет - то насмерть не заорется.
Научите играть одного хоть5- 10 мин, убирать за собой, появится немножко времени, чтобы сбегать в туалет минимум, так за 5 мин далже можно на кухне кое-что успеть и так весь день, отвлекся, заигрались раааз и сделали что-нибудь ;)
А так берите везде с собой и где вы, там пусть и играет, помогает, с вами разговаривает.
Источник: 2 очень активных сына
)))) а с чего это вы взяли что станет лечге? Не станет))) дальше будет так же, просто немного изменятся интересы
Да хоть 100 раз вопросы пишите, легче не будет. Ещё второго заведите, вообще рехнётесь!
Я когда готовила, специально давала поиграть кухонные принадлежности : сковородники, ситечки, толкушки и т .д. ,то что безопасно. А легче будет в 3 года.
Когда ему будет 14,теперешние его 1,4 покажутся раем)
Не станет, нужно включать пофигизм )
Кастрюли, чашки-временно, а вот активность никуда не денется. Нужно ее правильно применять, заниматься.
Немного осталось потерпите, пару лет)
когда сьедет на сьёмную квартиру, не раньше
С ребенком никогда не станет легко до его совершеннолетия.