Воспитание детей
Мама не пускает работать дальше дома
Мне 20. Всегда мама жаловалась, что я не работаю (учусь очно), поэтому недавно нашла хорошую работу по специальности, но в часе езды от дома. Сначала, она обрадовалась, но уже который день выносит мне мозг, что я должна отказаться, плакать и всячески вдолбить мне, что я должна работать только на дому, ну и деньги отдавать ей конечно же. Аргументирует тем, что мне будет тяжело и что она не может отпустить меня в свободное плаванье. Я страдаю, т. к. постоянно сижу дома, не считая университета. Хочется уже отделиться от родителей, я уже не ребенок. Та и на все мероприятия меня отпускают только с сопровождением родителя или какого-то родственника. Что мне делать? Как вы показали родителям, что вы не их собственность?
Ты не сможешь полноценно учиться очно и работать, да еще если так далеко рабочее место, посчитай, сколько времени у тебя займет одна дорога. Поэтому от этой идеи надо отказаться. Но проблема не в работе, а в гиперопеке. Это ненормально конечно, сопровождать взрослую девушку на все мероприятия.
Если хочешь избавиться от гиперопеки -тебе придется осознанно пойти на конфликт с матерью, потому что просто так она тебя не отпустит. Если хочешь самостоятельности можно найти работу, перевестись на заочку или вечерку и снять квартиру. Ну и быть готовой к тому, что с матерью по этому поводу будет огромный скандал.
Резко съехать на квартиру (заработав те деньги).
Мою знакомую девушку невозможно пасла мама,
тогда она уехала к подруге с вещами, а сказала,
что на квартиру. Мама кое-что поняла...
Очень просто. В 18 я вышла замуж и переехала к мужу
Irina Mosyagina
Ранние браки обречены на провал
Рановато ваша мама стала вампирить.
Никак ты им этого не объяснишь. Надо просто накопить чутка денег и втихую съехать от "родителей".
А почему деньги ей?
Екатерина Костыркина
Она считает, что если она вложилась в меня до этого, то я теперь должна вложиться в нашу семью тоже.
Просто сними хату
Ну вы же где-то учитесь. Там наверняка есть общага. Съезжайте, работайте и живите спокойно.
Накопи на съем квартиры. И съезжай. Мама пообижается, будет скандал. Но это - часть взросления. С такой гиперопекой без этого никуда. Или подожди до окончания универа....
Бред какой-то. Берешь и делаешь.
Мне 12. Я и то езжу на переговоры и в ращные уч заведения часто одна. Там 25 часов езды от города
деньги можешь мне отдавать, а дальше по ситуации...
Тебе нужен парень