Воспитание детей

Ребенок 1,4 хочет есть только макароны. Бороться или пусть надоедят?

Ну пусть ест, главно туда овощей напихать, а то закрепит потом стул ещё, моему быстро все надоедает, дня 2-3, потом восторга не вызывает
Tanya Boyko
Лучший ответ
бороться. ребенку нужна разнообразная и сбалансированная еда. макароны - на последнем месте
предлагать другую еду, откажется -поголодает день другой, ничего страшного. Главное, не подкармливать ничем, никаких перекусов - чтобы именно проголодался. Честно говоря, вот не спешила я с мараронами для полуторогодовалого ребенка -не самая необходимая пища.
Ольга Гришина
Пусть ест. У нас так с картофельным пюре было. Через 2 недели прошло)
ну вы даете, конечно бороться.
знаю пример как на мучном из нормального ребенка сделали родители толстяка с диабетом, благодаря вседозволенности
Ainagul Kusmagambetova
Пусть надоедят)
Наш тоже мог бы питаться одними макаронами. Я борюсь. И весьма успешно Где по-хорошему, в виде игры в кафе, где простым "надо", но стараюсь питание ребенка сбалансировать.
Лолита Куманова Он любит макароны, потому что это большое количество углеводов, а углеводы легко осваиваются организмом, давая энергию - именно то, что нужно, чтобы весь день бегать и прыгать. Поэтому дети обожают сладости. Он наверно ещё и белый хлеб любит?
Не надоедят. В макароны добавляйте разные соусы. В принципе, ничего страшного нет. Тот же хлеб. Намешать того, чтобы вы хотели, чтоб съел с хлебом: рыба, мясо, яйца, сыр, овощи, и будет тот же полноценный рацион.
Пы. Сы. Итальянцы всю жизнь так питаются.
Katti Suvorova
У нас был такой период - я делала разные овощные заправки с мясом и без, чтобы макароны играли роль гарнира. Мои дети, кстати, с удовольствием попробовали новые виды макаронных изделий - гнезда и лазанью. А трубочки (каннеллони) вообще находка, я считаю. Туда можно даже творог или шпинат положить, которые сами по себе они не едят, а в трубочках - с удовольствием.
Иришка Самуйлова Да, каннеллони это стоящая вещь!)
нельзя! Диабет-это слово Вам ни о чём не говорит? И не надоест ему.. дети все любят сосиски и макаронные изделия.. НО у Вас-то голова другая.. СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ-это Ваша забота.. Не захочет что-то есть---ЗНАЧИТ, СЫТ! захочет-поест то, что ДАЁТ МАМА!!!!
Oksana Zimina
Раз в неделю варю детям, хотя сама их не люблю ...
Но каждый день и в 1.5 года.. Точно нет.
.. Юлия ..
А что плохого в макаронах? Мои с года ели и едят с общего стола. Бывает и 2 дня макароны на ужин едят, не вижу ничего страшного
Анна Семенцова
Моей уже 22! Нисколько не надоели. Всем гарнирам их предпочитает. К счастью, не толстеет.

Зачем бороться? Добавляйте к ним мясо и овощи.
я бы боролась. вообще если моему ребенку позволять есть только то что он хочет, то будут это вареники, яйца и конфеты. приходится корректировать)))
, Пусть надоедят У меня доч ела так, месяц гречку с молоком, месяц манку, и так далее, теперь кушает все, кроме мяса ((
Поджелудочная железа болеть будет, мука это чистые углеводы, углеводы переваривает поджелудочная железа.
Anna Ilnitckaya
Anna Ilnitckaya Чтобы расти нужны белки, это строительный материал. Они в мясе и рыбе, яичном белке (даладна). Вообщем в органических тканях. Только в плодах растений не все аминокислоты есть, остальные в животных жирах.
Жиры дают в 4 раза больше энергии, чем углеводы. А морская рыба, кстати, уменьшает риск развития атеросклероза, впрочем, как и все морепродукты. Поэтому у японцев редко возникает инфаркт и поражения сосудов. Только не нужно её есть сырой, как они.
Анастасия Гринина ха ха ха:) все переваривает желудок:) а поджелудочная не переваривает, а вырабатывает гормон под названием инсулин!!!!