Воспитание детей
Как думаете, для современных детей имеют значение сладкие "Подарки"?
На Новый год - это обязательный атрибут - с 1 и по 1 класс. Сколько раз видела такое, что кому-то не вручили из класса, потому что родители решили - дитятко выросло, ничего подобного, расстраиваются: (
Динара Абдиева
Так обреветься впору, не то что расстроиться. Мы всем покупали, независимо от сданных денег.
После вопросов "Что попросить на новый год?" ничему не удивляюсь. У детей нет желаний.
Наши были очень рады. Потому что у нас родительский комитет не просто покупает херню в красивой упаковке. Они сами собирают в магазине подарки и берут в основном те сладости, которые любят дети. У нас в род комитете хозяйка магазина. В подарках были только дорогие шоколадные конфеты и ни одна конфета не повторилась. И на собрании когда речь зашла о подарках, все родители пришли к единому выводу что не стоит дарить ни игрушки, ни книги, а только сладкий подарок. Все были рады.
я своим детям реально прекратила покупать сладости, ну кроме мороженого - сама люблю. Да. для них сладкие подарки - это ура и восторг, при том. что у нас есть возможность покупать хорошие сладости - от ненавистного мне чупа чупса, принесенного дедушкой визжат как будто яхту им подарили. дураки
никакое-моим
Не для всех, но да.
Дети ждут подарков, особенно с папиной работы, потому что в школе они маленькие и с моей работы тоже небольшой подарочек. А у мужа большие пакеты, мы сами с мужем любим в них рыться.
Для них имеет значение айфон...)
Динара Абдиева
Так айфон само собой!
Ребенку 2 года, просит у деда мороза большую конфету, подарили.
Через год опять просит конфет, подарили. Так еще столько восторга и благодарностей ему наговорила, вот и пойми, что ребенку надо. Хотя игрушек каких только хочешь, половина на балконе уже убрана, чтобы соскучилась по ним.
Думаю да
вы про каких? дети же разные бывают.. детдомовские.. те кто с родителями, но их не замечают.. ещё привести примеры?...
Динара Абдиева
Про домашних с айфонами, в крайнем случае, со смартфонами.
Для моих - имеют. Я на Новый год заказала в Конфетном дворе новогодние подарки. Когда нашли под елкой были очень рады. Даже больше чем не съедобным подаркам. Тем более, в коробочке были очень красивые конфетки в виде снежинок, сапожка, елочного шарика. Детям очень понравились.
ненавидела в детстве новый год при СССР, когда дарил Дед Мороз подарок в прозрачном пакетике с невкусными конфетами
Динара Абдиева
Сочувствую! Мне всегда доставались вкусные.
Мне 12 лет а моей сестре 15 она и я так ждали сладкие подарки ну мне подарили а ей нет и она чучуть растроилась . Думаю да