Воспитание детей

С каких продуктов начали прикорм ребенку? Уточните, пожалуйста на каком вскармливании у вас ребенок

На ИВ .
С 3 месяцев ( яблочное пюре, кабачка, брокколи )и рисовой каши .
Евгения Масюк (Пупченко)
Лучший ответ
старший сын на ИВ, прикорм начали вводить с 5,5 месяцев. начинали с кабачка, брокколи, цв. капуста, потом каши - рис, кукурузная, гречка.
младший сын на ГВ, прикорм начали вводить с 6 месяцев. начали кабачок, брокколи, тыква, сейчас тыкву отменила, т. к. от нее пошла сыпь, цветная капуста. с 7,5 месяцев начали каши. на сегодня сыну 8 месяцев из каш ест гречку, кукурузную и немного рис - он ему не нравится.
Diana Orlova
Альфия Ибрагимова это вы, получается, 1,5 месяца ели только овощи ?
И первого и второго ребенка начала прикармливать с 6 месяцев с овощных пюрешек: первый ребенок на грудном вскармливании полностью был, второй ребенок на искусственном.
Алина Демченко
Я своих сыновей начинала прикармливать с манной каши. Но тогда давно детского питания не было и кормили мы как можем. А вот теперь у меня трое внуков. Две снохи начинали прикорм, как врачи говорили и почти всегда покупными пюре и смесями. Если я пыталась сказать, что может стоит приготовить что-то самостоятельно, начинались обиды. А вот третья сноха разрешала давать малышу то, что я готовила сама: яблочко потру, бананчик, кашку. А постарше стал то ни чего не говорила если мы с её мамой и ещё что-то давали, что малыш попросит. Да и готовили все пюре сами из свежих продуктов. Никаких баночек и кашек. Итог: двоих внуков, мамы которых кормили по правилам, накормить ничем не возможно. Третий, вскормленный бабушками есть всё абсолютно. Никаких отказов в еде. И самое главное, он здоров, в отличии от старших. Все трое, кстати, "искусственники". Кормите, как скажет врач, но без фанатизма и без баночек из магазина.
Альфия Ибрагимова да, я сама делаю пюре. только пару раз пробовали из банки. спасибо
Вскармливание смешанное, прикорм начала в 4 месяца с кабачка (благо свои были, сезон), потом брокколи, цветную капусту.. В 5,5 начала давать каши.. Поначалу в пачках, потом сама стала готовить.. Сейчас 8 месяцев, есть каши, супы, творожки и йогурты (детские)..
Первый прикорм ввела в 6 месяцев. Начала с безмолочных низкоаллергенных кашек ( брала фирму хайнц, они разводятся хорошо, не приторные и состав хороший ), разводила их грудным молочком или смесью. Следом ввела овощи: брокколи, цветная капуста, кабачок, картошка, морковка, тыква. Готовила на пару с добавлением оливкового масла. Мы были на СВ.