Воспитание детей

Зачем введение одного продукта в прикорм ребёнку растягивают на целую неделю по времени?

Ну, вот, грубо говоря, если вводятся самые первые продукты. Картошка там и брокколи, к примеру. Если ребёнок вполне здоров и не аллергик?..
Разве нельзя 3-4 дня что-то подавать, а потом с чем-то ещё, следующим по порядку, знакомить?
И почему нельзя каши давать, допустим, с овощами в один день??? Или фрукты с соком, например???
я так и давала 3-4 дня. . причем сразу нормально (не с пол ложки начинала). . но ест-но сначала один раз в день прикорм, как освоили и перешли на полную порцию, там и 2 раза в день прикорм можно (недели через 3 вышло). . а если сразу конечно сутра овощ, вечером фрукт, а на следующий день вдруг обсыпет и неизвестно на что именно.
Алергикам, тем да, тем надо ооочень аккуратно вводить прикорм.
Гулзат Керейтбаева
Лучший ответ
Потому что увеливичать кол-во нужно постепенно И дойдя до 100 гамм например только станет понятно переносит ребёнок этот продукт или нет Непереносимость - это ведь не только алергия
Евгения Кулагина Гм... А разве может шестимесячный ребёнок навернуть 100 гр пюре???
Я не знаю даже.. я не растягивала, давала день одно, день другое, этак можно до года только прикармливать всем.
Alla Papina
Если сильно быстро прикорм ввести - грудь может бросить. Аллергиком быть необязательно.
Лёка.
Чтобы не перегружать поджелудочную - постепенно увеличивать на нее нагрузку.
Все прикормы - это новые продукты для ЖКТ ребенка, который должен приспособиться к их перевариванию. Кроме этого, сейчас многие дети - аллергики. Смешаете новые продукты - не поймете от чего аллергия. Ввод нового продукта с доведением объема до возрастной нормы за 5-7 дней - это совершенно нормально. Кому нужен этот экстрим?
Примерно год назад вы были так умны в этих вопросах, а теперь сами спрашиваете у других???
Евгения Кулагина Я никогда не думала насчёт количества дней, которые нужны для какого-то одного продукта. И про каши с соками мне тоже сказали недавно. Я поудивлялась, поэтому спросила. Всё просто :)
Умный человек никогда не постесняется что-то уточнить :)
поносик будет
Silviya Zd