Воспитание детей

Мамочки помогите, дочке 1,2 каждый вечер укладываемся спать с истерекой, как быть?

Как уложить спать без слёз? И гладим и качаем, все безтолку!
Asiya Akanbayeva
Попробуйтк или раньше или чуть позже. Она у вас или перевозбуждается, что потом тяжело уснуть, или наоборот не созрела еще до сна.
Светлана Плеханова
Лучший ответ
так может. она кричит. что Вы ее качаете? все таки не каждому человеку приятно, когда его качают....
режим дня, во сколько просыпается, как спит днем. сколько гуляете - 99% проблем сна здорового ребенка только лишь в этом.
у многих детей вечером бесиловка начинается. а потом спят со слезами. перед сном за час-два только спокойные игры. посидеть, книжки почитать, может искупать, если успокаивает...
положить и уйти
Не укладывать
Ирина Шилина
Для многих родителей не очевидно - но детей бесит когда их качают (а по факту просто трясут чтобы сбить вестибулярный аппарат и они заткнулись) и шипят на них (представьте себе вам бы кто-то шипел в ухо).
Светлана Касич
.
Наверняка, каждая мама в своей жизни сталкивается с такой ситуацией, когда ребенок не хочет идти спать. И тогда возникает вопрос — как уложить ребенка спать?
Я, как мама, тоже несколько раз в жизни сталкивалась с этой нелегкой задачей. И чего только мне не пришлось перепробовать, чтобы уложить спать своих неугомонных малышей!
Если интересно, вот в этой статье описан полный комплекс эффективных способов укладывания детишек - https://malishandriya.ru/kak-ulozhit-rebenka-spat/
а может сказку почитать? булочку с маком и молоком с медом. а подушку ладанку зашить с корнем валерьяны шалфеем, сбор подобрать успокоительных трав. теплую ванну . чай с мелиссой мятой. приглушить свет. прогреть постель утюгом. попробовать договориться-кто голову на подушку положит- тому белочка орешки утром под подушку положит. и незабыть положить конфетку!