Воспитание детей
Нормально ли это? вопрос серьезный, посоветуйте
Как Вы считаете, нормально ли когда родители не помогают своим детям, я понимаю что вопрос этот может иметь разные ответы, но все же...? не в финансовом плане, а помощь с детками погодками например, погулять, сводить куда нибудь... ведь общение с бабушкой так же важно. ситуация такова, что нет внимания почти никакого... только когда попросить... и то, с таким негативом помощь идет, поймите правильно, на шею не сажусь, роль воспитания никогда не отдам бабушке, просто не хватает человеческого внимания, смотришь вокруг, многие бабушки с внуками ввозятся... а тут даже в гости прийти и то раз в месяц, ходя живет через 2 дома... считаете ли Вы это отсутствием любви? бабушка еще довольно таки молода... и времени хватает на все. не судите строго пожалуйста, но из за этого иногда аж настроения нет, попытка поговорить была, все бестолку... ответ один -мне никто никогда не помогал..
Ей реально никто не помогал? Тогда не обижайтесь на неё, просто свой долг по взращиванию детей она уже выполнила. Теперь Ваша очередь выполнять свой долг. А просьбами о помощи Вы её только отпугиваете. Не просите, справитесь сами.
абсолютно нормальное поведение бабушки.. родила детей себе ты, а не ей, вот и расти сама.. а мать твоя хочет наконец то для себя пожить.. а не заново впрягаться-погулять, постирать, покормить, поиграть, пока мамаша развлекаться пойдет и отдыхать от детей своих на баьку их спихнув
я считаю, что это нормально. они своих детей вырастили. а если она молода, то у нее куча интересных дел. если вам надо, сами к ней в гости ходите пару раз в месяц. с подарками
Да, это нормально.
мужика найдите..
ДАЙТЕ ПОКОЙ ПРЕДКАМ. ВЫРАСТИТЕ ПОГОДОК. И ИШАЧТЕ НА ВНУКОВ. ЗАХОЧЕТСЯ НА ЮГА. ВОТ И ИМ. НА ЮГА. И ПРОЧЕЕ. ЧТО БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ ВИДЕЛИ?
а вторая бабушка где?
Это более чем нормально
бабушки разные ...подождите может проявиться бабушкин инстинкт
Это нормально, если родители не хотят водится это их право. Сколько осталось жить твоей маме никто не знает, пусть живёт как знает. Может у вас родственница есть которую надо только позвать помочь, позовите.
Может у Вашей молодой бабушки роман? Она прежде всего женщина, потом мать, а уж потом бабушка. Может Вы утрируете? Не так всё плохо. Она наверняка работает, возможно проблемы со здоровьем какие-то, надо поддерживать себя, родных. Может у Вас ещё есть другие родственники, о ком она заботится. Всё неоднозначно, спокойно и не предвзято оцените ситуацию и отпустите. Всё идёт так, как идёт. Обижайся, не обижайся, ничего не изменится, если не менять своё отношение к ситуации.
раз не хочет, и берется за это с таким равнодушием к детям, лучше не доверяйте ей детей, не дай Бог, что то натворит с ними. она конечно как бабушка не только смотреть, но делать это должна от души, и любить деток должна, и скучать по ним. но раз у нее нет таких чувств, значит она, извините, ненормальная, и лучше ей детей не доверять. раз так плохо дело с родственными отношениями, сами занимайтесь своими детками. им самое главное материнская любовь. без нее, детям худо, кто бы их не любил. вы их опора и защита. уделяйте все время им, это и есть ваше предназначение, все для них и ради них. наступит время, когда они вернут ее вам в десятикратном размере.