Воспитание детей
Один ребенок аккуратный, второй разбрасывает вещи. Это ошибка в воспитании или генетика?
генетика и примите его какой он есть, может ему уютнее в кавардаке, можно только откорректировать поведение убеждением, что удобнее когда всё находится на определённом месте - время экономит. А кто доказывает, что воспитание - просто с таким не столкнулся.
все люди разные... генетика, темперамент...
Это черты характера, конечно полностью не исправить, но приучить к порядку вполне реально.
Ни то, и ни другое. Объяснения нет. У меня такая же ситуация, и у многих моих знакомых
Это разнообразие!
А я думаю, что тот, кто разбрасывает - личность творческая растет. Так что - это некий аспект личностного становления!
Думаю, что не то и не другое, просто ребенок устает и перевозбуждается, нужно почаще на воздух и подольше спать.
Есть такая функция в человеке как характер и темперамент, это я так на заметку!
Наверное всё же ошибка в воспитании ((((((
понятия не имею, тоже задумывалась над этим, я аккуратна, а ребенок не очень, надеюсь, что это возрастное.
НЕ переживайте так, все может повернуться в другую сторону.... Я в детстве вещи разбрасывала, прям скажу, как тхрю, хрю, зато брат мой младший в идеале, мне всегда в пример ставили.... СЕЙЧАС все наоборот, меня раздражает бардак в квартире, постоянно убираюсь, заставлять детей не заставляю.... попрошу, помогут спасибо, будут пирожки не помогут не будут.... А брат сейчас холостякует, что бы к нему в квартиру зайти, не то что ногу, голову свернешь....
Наша мама воспитывала всех одинаково, но ни одна из нас 4-х друг на друга по характеру и привычкам не похожи. Всё дело в генетике, я думаю.
это индивидуальность, темперамент.... иногда не вовсем виновато воспитание или генетика