Воспитание детей

Когда ребенок начнет понимать, что разбрасывать вещи нельзя?

М М
Разбрасывать можно, только потом обязательно нужно собирать, или помочь маме собирать Мишку в кроватку пожить спать или в ящик с игрушками и кубики хотят отдыхать в скоей коробке Чуть фантазии и ребёнок будет доволен и мама с папой Обязательно похвалите, что только с его помошью справились, а без него никак А просто понимать, что нужно убрать игрушки это скучно и мешает только Вам ))) Без обид . Удачи )))
Леночка Сабангулова
Лучший ответ
Когда будет иметь собственное жилое пространство (комнату) . Когда будет нечего надеть, когда не найдет необходимые вещи, и когда мама ему при этом не будет помогать.
Sitara Hudayberenowa
а почему собственно нельзя вещи разбрасывать?
Ведь интересно видеть, как они летают
Просто родителям это доставляет массу неудобств, убираться надо часто)) )
А ребенку так не кажется.
Когда дочь начала ходить стали как-то ненавязчиво с ней собирать разбросанные игрушки в манеж (он не прижился у нас как функциональное устройство) перед сном. Потом она уже сама звала меня собирать "гусики". Через какое-то время привычка оформилась и осталась. Хотя сейчас я не могу сказать что она фанатка порядка, но и бардака не наблюдаю.
Nuriya Sabirova
Мальчики, юноши и мужчины не поймут этого никогда, это на генном уровне,,,
Не ломай дитя через колено, дай насладиться детством.
когда начнет на них зарабатывать
Anara Tulebaeva
А своему не запрещаю разбрасывать. Он даже картошку по кухне разбрасывает и лук. А тут недавно папин шкаф облюбовал, так минимум 2 раза в день назад все складываю.. .
Подрастет, пропадет интерес к этому занятию, я так думаю....
Терпенье, мой друг, терпенье, и личный пример.
Оksana Lukina
Никогда. Это надо объяснять постоянно.
Gosteva Natali
Моему мужу 34 года, он до сих пор этого не понял)))))
Акбота Ыбрай
моему сыну 1год он понимает что разбрасывать нельзя но делает всё равно
***марина ***
Не знаю, по-моему, есть люди которые в 30-40 лет не следят даже за своей внешностью, не говоря уже о состоянии квартиры