Воспитание детей
,,Любимое занятие,,Ваших малышей-разбрасывать вещи, ломать, строить, рисовать, играться с кухонной посудой....
Какой возраст?
почти 9 месяцев, посуда и разбрасывать все вокруг перекладывать с места на место, а если я сложу все аккуратно тут же ползет и по новой.
до 2-х лет. Еще мусорное ведро с очистками и шелестящими пакетами - тоже ВЕЩЬ!!!
моему 4. Ломать и крушить сооруженные пирамиды из кубиков, чтобы при этом было громко - самое любимое заниятие. А вообще ломать все, что можно, разбрасывать, рвать мелкимим кусочками - это было года в 2-3. Потом начал строить, создавать сам, а потом также ломать.
Кухонной посудой как-то не интересовался. А вот сестренка двоюродная очень любила такое занятие - приносила с кухни по 1 картошине и выкладывала из них (катрошин) сложные узоры зале на светлом ковре. И так каждый день - разложит все содержимое картофельного ведра (по 1 штуке таскала) - разложит красиво, позовет маму, также по 1 штуке утащит и все по новой.... Могла часа 3 так заниматься, ей было чуть меньше 2-х лет.
Кухонной посудой как-то не интересовался. А вот сестренка двоюродная очень любила такое занятие - приносила с кухни по 1 картошине и выкладывала из них (катрошин) сложные узоры зале на светлом ковре. И так каждый день - разложит все содержимое картофельного ведра (по 1 штуке таскала) - разложит красиво, позовет маму, также по 1 штуке утащит и все по новой.... Могла часа 3 так заниматься, ей было чуть меньше 2-х лет.
ломатт - не часто, а все остальное - да, дочке год и 7 месяцев
Ломать и портить вещи это само собой, рисунки на обоях, выливание всех бутылочек и флакончиков в ванной, выбрасывание вещей и продуктов питания в окно последнее время на первом месте, сегодня утром вылил 1,5 литровый пакет молока в стиральную машину. 2 ГОДА.
Все, что вы перечислили + выгребать одежду из шкафа и натягивать на себя, носить мамины туфли на каблуках. 2,5 года
5 лет. Разбирать. Если не разбирается - сломать!
Все что написано-все это делалось с переменным успехом- даже не знаю что больше.. им все интересно и строить и ломать...
Играть на кухне-это вообще любимое занятие поти всех деток до 2-3 лет. Мой сынуля очень любит посуду мыть, в два играл с кастрюлями, ну а машинки целые только те, что подороже т. е. качественные. Простые ломает сразу на части и с умным видом выбрасывает в ведро.
Похожие вопросы
- Любимое блюда Вашего малыша в 3-4 года?
- Чужие дети портят, разбрасывают вещи, "обделывают" диваны, а их родители просто улыбаются и говорят: "Это же дети!"
- До какого возраста малышу будут разбрасывать вещи с тумбочек, шкафов? Когда им можно уже объяснить что нельзя и дойдет?
- Вы бы стали водить 1,5 летнего ребенка на развивающие занятия для малышей при муз.школе (от 1до 3 лет группа)?
- А если ваши дети разбрасывают свои вещи по квартире,как с этим боритесь?как приучаете их к порядку?-личный пример-не пок
- Как часто ваши дети устраивают " концерт" на кухонной посуде, стуча по кастрюлям и сковородках металлическими ложками?
- Почему ребенок все разбрасывает и ломает???
- На прогулке. Ваш малыш, требует игрушку у соседского мальчика, получает поиграть – ломает. Ваши действия?
- Что умеет делать ваш малыш? Если сейчас вашему ребёнку 4 года прошу ответить.
- А у вашего малыша есть любимый клип?