Воспитание детей
Кто сталкивался с фимозом у мальчика? Обязательно ли операция?
Надрез или обрезание
По состоянию. Вообще обрезание имеет много плюсов.
Врач скажет.
Можно разрабатывать головку в самом раннем возрасте, и /или на начальных этапах проблемы, открывая, закрывая итп. Если не поможет - то назначается циркумцизия. Консультирует - уролог или андролог.
если врачи ставят ДИАГНОЗ ФИМОЗ
то они и говорят- обязательно ли...
случаи разные
надеюсь не тот мальчик что на аватарке?)
то они и говорят- обязательно ли...
случаи разные
Тамара Константиновна
нет не тот. У меня их двое.
племяннику сделали операцию, моему сыну пока ничего не говорят об операции
Сейчас очень распространено, говорят лазер помогает, но моему не помог, врачи сказали пока ждать. Тут только специалисты разберутся!
Нужно мальчику дожить до подросткового возраста и попробовать секс и потом решать, делать что-то или нет. Если пенис и в спокойном состоянии не открыть, значит, риска ущемления головки практически нет. Если сексу не будет мешать, то можно хоть всю жизнь с закрытой головкой прожить нормально. Только такой закрытый член надо часто промывать - шприцем без иглы воду под шкурку, хорошо пожмакать везде и вылить.
Если брать западную трактовку вопроса, которая мне кажется более здравой, то когда пенис просто не открывается с рождения (или даже когда закрылся в подростковом возрасте, если это без участия инфекции), это ещё не фимоз. Этот диагноз там ставят только при наличии реальных проблем - с зудом, мочеиспусканием, эрекцией, сексом. Если ничего не мешает, то делать с членом действительно ничего не нужно. И да, если нет проблем, то это по сути реально такой тип члена.