Воспитание детей

Физиологический фимоз у мальчиков - кто сталкивался? Лечить или не лечить?

У подруги сынишке 6 лет... такой диагноз. Они обращались к двум разным врачам и врачи говорят разное... Один говорит, что обязательно лечение хирургическим путем. А второй говорит - к периоду полового созревания все само пройдет, лучше не трогать... Конечно, не редкость, когда врачи расходятся во мнении...Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как Вы ее разрешили?
Дарья Федорова
я бы лечила, если после полового созревания не пройдёт. так как потом во взрослом периоде это доставляет массу неудобств
Mary Read Avataria.
Лучший ответ
Unknown Unknown Не всегда) Масса взрослых живёт нормально с фимозом
Если только сужение то возможно и нет необходимости в хирургическом вмешательстве, но если есть воспалительные процессы то лучше делать операцию, воспаление это когда есть постоянный зуд, аллергические реакции, спайки, удачи и здоровья Вам и и Вашим родным.
у сына был, но в более раннем возрасте. открывали механическим путем. одна моя знакомая дотянула до момента, когда парню уже 16 исполнилось, проблему решали с помощью хирурга
У нас было, но потом прошло, правда пришлось популярно объяснять как надо мыться...
Не трогать! До 14 лет нет никакого смысла даже пробовать открывать член
Детский хирург посоветовал операцию, причем в 6-ти летнем возрасте ребёнок легче перенес операцию и наркоз.
Алена Урусова
Пациент нуждается в уходе врача.
И чем раньше, тем лучше.

И это не шутка, а мудрая британская поговорка.
Ф. мешает только сексом заниматься. И по данным американцев проходит у большинства подростков с появление эррекций. Сам. До секса можно не беспокоится.
Ну а у кого не проходит никак - чтож, можно и к хирургу.
Все будет нормально с началом половой жизни, но периодически врачу показываться надо.
Консультируйтесь с врачами, это не шутки!
Дарья Федорова Понятно, что не шутки... Я же и написала, что мама мальчика обращалась к врачам и они разное говорят..
А я задала вопрос, чтобы узнать у людей, кто сталкивался с этим - как они поступали...
я со своей 2-х летней дочкой каждые 2-3 месяца лежу в детской урологии в Орле. Там такие операции каждый день по несколько делают. Буквально 10 минут и ребенка привозят в общую палату, он отходит от наркоза и если все хорошо домой сразу отпускают или на утро. Это не сложная операция.
Екатерина Прекрасная Вот! Отлично!
Все, кто хочет лежать в урологии (или еще каком отделении) каждые 2-3 месяца делайте так! И ничего, даже довольны.