Воспитание детей
Правильно ли ребенка лишать мультиков за плохие оценки?
Правильно... лишняя мотивация деткам никогда не помешает, а только на пользу пойдёт..) и не забывайте быть ему в помощь..)
для оценки вообще не показатель, и если на них не зацикливаться ребенок сам может ощутить дискомфорт, если не ощущает, значит для него это не значимо и наказание ничего не даст, просто появится у него установка- маме важны мои оценки. а не я сам.
мы же близких по их зарплате не мерим
мы же близких по их зарплате не мерим
Дарья Антонова
Весьма разумно!
нет. конечно. От того, что он не будет смотреть мультики - оценки лучше не станут
зависит от причины плохих оценок, если причина в том что чадо не мжет отодраться часами от телевизора, то стоит
я устала с сыном бороться. есть условие - до 21 все должно быть сделано и уроки и уборка. не внял. теперь игру в компе поминутно зарабатывает. и все равно попадает. уже месяц будет так зарабатывать. еще один косяк - продлю до каникул. как раз отдохнет от этих дебильных игр
Indira Muratbekovna
а что, сильно плохие оценки были?
Правильно, если это параллельно с работой над ошибками.
сколько сейчас дети смотрят мультики, думаю стоит, даже не зависимо от оценок
Незнаю, в мое время меня только ремнем могли отфигачить за оценки и раздолбайство, телека не лишали.
Да, и секций и сладостей)
Зомби :-)
Секций - жаба душит, деньги-то не вернут) А музыкалку если без справки пропустишь, будет неприятный разговор с дирижером...
Gauhar Demetbaeva
секций нельзя. это тоже серьезное дело. нельзя чтоб ребенок думал, что это ерунда
Indira Muratbekovna
мы таким методом прокололись... лишили секции, и потом он просто сам отказался ходит, и вообще от любых секций отказался
зависит от причины плохих оценок
по мне-нет
правильно-помочь исправить оценки и обьяснить материал
ребенок приходит с плохой оценкой, в стрессе-а тут еще и "добрая мама" с лишениями..
правильно-помочь исправить оценки и обьяснить материал
ребенок приходит с плохой оценкой, в стрессе-а тут еще и "добрая мама" с лишениями..
правильно в таком случае будет только уделить кусок своего драгоценного времени для того, чтобы помочь личинке усвоить неусвоенный материал
кнутом в таких случаях не действуют
кнутом в таких случаях не действуют
Нет. Не правильно... Оценка для ребёнка-это как премия для Вас. Плохая оценка-стресс. Если за домашнее задание-минус Вам. Надо разбираться вместе и помочь ребёнку. Наказанием за плохие оценки должно быть исключено полностью. Если бить-ребёнок будет бояться приходить домой с плохими оценками.. Этим ничего добьётесь. насчёт скрывать, врать и изворачиваться. А не исправлять... И на этом сразу закончатся Ваши с ребёнком доверительные отношения. Разговаривайте с ребёнком. - "Ты у меня самый любимый, самый родной!.".. и тд и тп.
Только в том случае если он в это время будет не сидеть с обиженым лицом, а усваивать тот материал который не усвоил в школе и по этому получил плохую оценку.
А вообще, лишение мультика не решит проблему плохих оценок.
А вообще, лишение мультика не решит проблему плохих оценок.
Похожие вопросы
- Как правильно обьеснить ребенку что мультики любят не все?
- как реагируете если ваш ребенок (младшие классы) получает плохие оценки?
- Если ребенка не ругать за плохие оценки,за разбитое стекло,за фонарь под глазом товарища....а постоянно повторять...см.
- Допустимо ничего не подарить ребёнку на НГ за плохие оценки? Если до этого всегда были подарки. Ведь он не заслужил.
- за плохие оценки вы лишаете детей компьютера ,электронных игр?
- Как думаете, лишать ребенка пищи за плохие оценки поможет? например получил 3, оставить без обеда или ужина?
- Являюсь ли я плохим родителем, если разрешаю ребенку смотреть мультики с Адлт-свим?
- Ваш ребёнок пришёл из школы, в слезах и очень растроен,из-за плохой оценки.
- Что делать, если отец бьёт за плохие оценки?
- Как объяснить ребенку, что "свинка пеппа"- плохой мультик?