Воспитание детей

Получается, что чужие люди даже лучше, чем родная мать?

Вот тут неожиданно призадумалась. Когда то я снимала пансионать за 5000руб в мес. В пансионате я жила одна, у меня комнатке от заселения была укомплектована телевизором, холодильником, электроплитой, свой был только компьютер, фен, плойка, телефон. Я платила только месячную ренту, за коммунальные платила сама хозяйка. Я не помню, чтоб она мне когда то говорила, что надо меньше тратить воды или не мыться, или не смотреть телевизор, или не готовить. Кстати, хозяйка была относительно молодой 35 лет и никогда не напрягала претензиями. Я могла смотреть телевизор, сколько влезет, хоть всю ночь. Я могла мыться и стираться, сколько за хочу, каждый вечер я гладила вещи на завтра, а по утрам каждый день укладывала волосы феном. И ничего.
Переехала жить потом к маме. Сначала было все нормально. Но в последнее время её придирки не знают предела. Телевизор я не смотрю, у меня есть планшет. Если она смотрит, то может всю ночь спать с ним. А ежели мне захотелось на нем посмотреть фильм ночью, то начинает психовать, что мотает электроэнергию. Мыться тоже нельзя, вода расходуется. Жечь свет нельзя по ночам. Я купила ночное на аккумуляторе, работает без подзарядки 72 часа. Светит слабо, но для ночи мнепойдет. И тут она орёт, что я что то расходуют. Телефон и планшет заряжаю на работе, а ноутбуеом не пользуюсь совсем, чтоб не провоцировать скандал. От неё только и слышу "вот, когда заработаешь на свой телевизор, свой дом..., тогда и будешь". Но простите, я же продукты сама себе покупаю, средства гигиены, одежду, компьютер, телефон, интернет, связь. Я ей даю на коммунальные половину от того, что выходит за месяц. Чего страшного в том, что мне ночью захотелось посмотреть фильм? Один единственный раз! Бывает так, что ночью мне нужно сделать заказ и я достаю ноутбук тайком, как воришка. Она ругается, что я не сплю ночью? По её мнению я никчемное создание, поэтому она лучше знает, что и как мне делать. Я купила замок на двери в свою спальню, чтоб она не лезла вмои шкафы и не шарилась везде. Мне скрывать нечего, но очень неприятно. Она же думает, что я там что то скрываю.
Она постоянно приводит в пример мне девок, которые сумели выйти замуж или живут на деньги от продажи интим услуг. Я ей говорю, что она сама же говорила, что не смогла бы так, какого же ...она ждёт от меня такого? Она всем завидует. Кто то купил раздолбайку машину за 80 тыс. руб. ей уже завидной. Увидела платье у соседки и ей точно такое же надо. Как она меня ...Когда я говорю, что уйду и не буду ей звонить, она либо отвечает "ну и уходи, все равно ты сдохнешь от нищеты, потому что никому не нужна, даже мне ты не нужна, потому что ты неудачница, от тебя нищенская карма и из за тебя я беднею каждый день и все мои грехи от тебя" или "ой, а как же я? Мне же будет скучно, тяжело".
Я понимаю, что такая я ей не нужна действительно, потому что с такой неформатной дочерью ей нечем похвастать в обществе клушь и никак не получить желаемого одобрения, а ещё она осознает, что ей не переделать одной всю работу по хозяйству, вот и как бы думает, как повыгодней придумать.
А я ж думаю, как уйти насовсем и не вспоминать про неё никогда. Раз она такая независимая, то как ни будь проживет без меня, никто позорить её не будет. Мне её уже не жалко, так же как и ей меня.
У неё явное mental disability. Ее или лечить, или принимать такой, как есть, или не жить с ней.

Причинами могут быть проблемы с жёлчным, с гормонами, с щитовидной. Вплоть до опухоли в головном мозге.
Ирина Колесникова
Лучший ответ
старость не радость... дети вырастают мы начинаем лечиться ...а болячек ух как много на нас свалива. тся.... обследуется пусть она и на свое здоровье переключит свое внимание
....больная она уже ...делай скидку на это ...оставайся в здравом уме, сама себя не разьедай этой ненавистью... все мы только до старости умные а как возраст и болезни так такое начнется ...придумай как устроить вашу жизнь что б жить рядом и не мешать друг другу....
НЕТ Я ЛУЧШЕ ЧЕМ ЧУЖОЙ ОТЕЦ.. ТАК СКАЗАЛА ЕГО ДОЧЬ.. ТАК И ЖИВЁМ.. О.. А ЭТО ЧЁ ЖИЗНЯ...
Кто-то ( соседка или подруга) ей по ушам ездит, и наговаривает на тебя, возможно специально, что бы квартира освободилась. Один вариант - съехать и жить отдельно, а там время покажет. При этом нетеряй мать из виду, чтобы она квартиру (жильё) не переписала ( по дарственной или купли-продаже). Потом со времен всё встанет на место, а сейчас живи отдельно, тогда и мысли в порядок приведёшь и сможешь понять, что дальше делать.
Дарья Лапшова
Ну так зачем к ней переехали.
Анна Друщиц
Родная мать лучше, какая никакая всё-таки мать! Мы это понимаем когда она уходит в другой мир! Приходиться терпеть, ведь они ведь терпели, когда мы маленькими были и орали, и мочились, и болели, и ломали всё,шкодничали, нас воспитывали, теперь их надо воспитывать, как то проучить чтоли, надо подумать!
Наташа !!!
*who Is Alice?* детей терпят
??? Вы о чем?
У меня свекровь такая же шизофреничка