Воспитание детей

Избила родная мать

Помогите пожалуйста советом . Мне 13 лет, сколько себя помню, меня избивала мать . Когда мне было 5-6 лет я плохо ела, аж рёбра выпирали . И вот моей маме это надоело, она стала кричать на меня, а потом кинула на диван ( очень сильно ) , в итоге отбила лёгкое ( после этого случая она ещё долго просила прощение ) . Потом в 2015 мой папа умер . ( умер из-за болезни) НО мама винила меня в его смерти ( да и сейчас тоже) . А после этого она стала пить, каждый день она пила, пила, и ещё раз пила . Она стала вызывать у меня отвращение... и вот сейчас, она стала избивать меня ещё сильней . Мне приходилось врать одноклассникам и друзьям, что я просто ударилать, хотя это было дааалеко не так ...Я не могу это терпеть ...я уже думала об суициде, но потом понимала, что побои - это не повод умирать, наоборот, нужно стремиться к лучшей жизни . К слову, учусь я хорошо, без троек и двоек, рисую, мечтаю играть на укулеле. Она не видит во мне творческую личность, говорит, что я ничего не добьюсь . Я уже настолько часто слушу всё это, что я уже действительно думаю, что я ничтожество . А недавно мы переехали, я возненавидела этот город, тем более что, что у меня нет тут друзей, а с теми людьми, с которымия общаюсь, она ( мать) ненавидит, говорит, что они " дурно влияют на меня " . Хочу услышать Ваше мнение. Не надо советовать мне поговорить с ней ( поверьте, я пробовала) . Родственников у нас нет . Простите за ошибки, если они есть .
Очень хорошо, что ты об этом говоришь, и просишь помощи. Хорошо, что не замкнулась в себе!
Ты пишешь, что у тебя есть друзья - чаще ходи к ним в гости! Вообще старайся создать себе тыл - больше людей, с которыми ты могла бы проводить время вне дома.
Суицид и уход в детдом - это не выход.
Твоя мама, похоже, не знает сама, зачем ей ребенок и таким образом не знает счастья материнства. Похоже, у неё нет радости в жизни, жаль её. Возможно, твоя судьба так сложилась, чтобы ты сама так не поступала и ценила в будущем и семейные отношения и материнство :-)

Попробуй реже появляться дома.
Запишись на несколько кружков, читай, изучай то, что тебе нравится.

Если ситуация критичная, не стоит ли задуматься о передаче опеки другому родственнику?
Tursoka 10 B Class
Лучший ответ
Не порть свои нервы и здоровье
Уходи в дет дом, там и безопаснее и мать избивать не будет
Для таких случаев есть органы опеки
Юлия Шумская
.
Наталя Гуменяк
Ох, девчуля, сочувствую что у вас всё так грустно в жизни, но вы на самом деле молодец, держитесь из последних сил и не падаете духом, стремитесь к разным классным вещам - это здорово. Вашей бы маме с психологом пообщаться - это платно конечно, но если получится что-то организовать по скайпу - попробуйте. А сами наберите в поиске на ютубе Вероника Степанова - у неё есть ролики обо всех перечисленных вами проблемах - это вам поможет справиться с ситуацией и скруглить углы так сказать в вашем общении с мамой. Ещё можно почитать книгу - токсичные родители.
Kubat Kursan
мазохистка, спать ложись.
Анечка Диденко
Последний Пилот.. это почти Понтий Пилат в ненавистном ему городе Ершалаиме. Из мастера и Маргариты. Мать подавляет вашего мастера, мастер заболевает, верит в свою болезнь и сжигает рукописи романа, но прекрасная Маргарита всегда верила в него, коей вы тоже и являетесь.

Мнение - полный неадекват, можно мутить жалобы, но тогда тебя в дет дом. Или ждать свободной жизни и съезжать... Или с парнем где-то отдельно.
... Лёля...
Обратись к директору школы, чтобы она посодействовала и повлияла на мамашу.
сочувствую. если мать бьет, с такой жить очень сложно.
Я бы душу дьяволу продала, чтобы уйти в детдом. Не стала бы терпеть и всем всё рассказала бы.
Что делать, если кто-то из твоих родителей тоже пристрастился к наркотикам или спиртному?
Понять проблему
Для начала постарайся понять проблему своего родителя. «Понимающий найдет умелое руководство»,— говорится в Притчах 1:5. Было бы неплохо узнать, что такое алкогольная или наркотическая зависимость, у кого она возникает и почему.
Стоит заметить, что алкоголик — это не тот, кто просто иногда напивается. Алкоголизм — это болезненное пристрастие к спиртному. Страдающий этим заболеванием человек не может думать ни о чем другом и, если начнет пить, не в силах остановиться. В итоге страдает его здоровье, семья и работа.
Хотя некоторые предрасположены к алкогольной зависимости, немаловажную роль играет эмоциональное состояние человека. Так, у многих алкоголиков низкая самооценка. Некоторые сами выросли в семье алкоголиков. Выпивкой они пытаются облегчить боль от полученных в детстве душевных травм. То же самое можно сказать и о пристрастии к наркотикам.
Но алкоголь и наркотики лишь усугубляют проблемы — травмированная психика человека страдает еще больше. Вот почему, чтобы порвать с зависимостью, твоему отцу или матери может понадобиться помощь специалистов и продолжительное лечение.
Не ожидать невозможного
От того, что ты понял проблему, она не исчезнет. И все же, если ты лучше поймешь недуг своего родителя, ты сможешь относиться к нему с бо́льшим сочувствием.
Представь, что твой отец сломал ногу. Стал бы ты ожидать, что он пойдет играть с тобой в футбол? А если он получил эту травму по собственной глупости? Конечно, обидно. Но пока перелом не срастется, отец вряд ли сможет играть с тобой в мяч. Поняв это, ты не будешь ожидать невозможного.
Точно так же, если твой папа или мама пристрастились к алкоголю или наркотикам, можно сказать, что они морально и эмоционально травмированы. Спору нет, это их собственная вина. Ты вполне справедливо негодуешь из-за их глупого поведения. Однако, не вылечив свой «перелом», они вряд ли будут для тебя хорошими и заботливыми родителями. Считай, что их пристрастие — это травма, ограничивающая дееспособность. Тогда ты будешь более реалистичным в своих ожиданиях.
Что зависит от тебя
Пока родители не приведут свою жизнь в порядок, тебе придется с этим как-то мириться. Что тебе поможет?
Не взваливай ответственность на себя. Твой родитель — и только он! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу»,— сказано в Галатам 6:5. Ты не обязан лечить его и избавлять от последствий употребления алкоголя или наркотиков. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу.
Побуди его обратиться за помощью. Порой самая большая проблема алкоголика или наркомана — то, что он не считает себя таковым. Другой родитель и старшие дети могут, когда тот трезв и спокоен, подойти к нему и сказать, как страдает из-за него вся семья и что́ ему необходимо делать.
Еще можно попросить его написать ответы на следующие вопросы: «Что будет со мной и моей семьей, если я не брошу пить или принимать наркотики? А что, если я преодолею эту привычку? Что мне необходимо делать, чтобы получить помощь?»
Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем... разразится [ссора]»,— говорится в Притчах 17:14. Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.
Не кори себя. Некоторые подростки живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-алкоголика или наркомана. Но такое справедливое негодование вполне понятно, особенно когда из-за спиртного или наркотиков родители лишают детей внимания и любви. Конечно, Библия повелевает чтить родителей. Однако «чтить» означает уважать их власть — как уважать власть милиционера или судьи.
Мельник Элла
Мельник Элла Ищи созидающего общения. Когда в семье полный хаос, представление о нормальной семейной жизни у тебя может исказиться. Поэтому очень важно найти духовных и эмоционально зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку.
Обращайся за помощью. Найди, с кем можно поделиться своими переживаниями. Вместо того чтобы ненавидеть непутевого родителя, развивай ненависть к его поступкам
тебе 38 и ты работаешь в мейл ру .
Сколько тебе платят за тупые истории ?
Екатерина Дубровка Ты, что, ебобо?
Не благодарная дрянь, мать душу вкладывала в твоё воспитание
Екатерина Дубровка Физическое насилие? По-твоему это " воспитание"?